Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Коронавирус: верный признак: что вы НЕ больны
Новости
Коронавирус COVID-19

Коронавирус: верный признак: что вы НЕ больны

12 апрель 2020, Воскресенье
4 350
0
Коронавирус:  верный признак: что вы НЕ больны

Обобщив мировой опыт наблюдения за заболевшими, их ощущениями и самочувствием, выделяют три главных характерных симптома COVID-19.

1. Температура, которая поднимается обычно до 37,1 — 37,4 С , но не выше. Такая температура держится длительно время без серьезных скачков.

2. Боль в горле, характерная в целом для респираторных заболеваний — привычных ОРВИ.

3. Характерный сухой кашель. Этот кашель отличен от обычного бронхиального, которому присуща мокрота. Кашель у заболевших COVID-19 сухой, без мокроты.

Но, нужно иметь ввиду, что подобные симптомы могут характеризовать наличие у вас другой инфекции, не такой опасной, как коронавирус.

Верным же признаком того, что вы, скорее всего, не заражены именно COVID-19 является насморк и течение из носа. Если вы заметили у себя именно такие симптомы, то у вас всего вероятнее речь иной возбудитель РВИ.
Но, нельзя относится халатно к любой болезни, так как даже банальный (в современных условиях) грипп — болезнь тоже весьма серьёзная и заразная.

Как рекомендуют врачи, если у вас ухудшилось самочувствие и есть признаки ОРВИ, вызовите врача на дом, им будет сделан экспресс-тест и будет определен тип возбудителя инфекции. Идти никуда не нужно, тем более — в поликлинику, оставайтесь дома!

Если вы позвонили по телефону в поликлинику, и вас просят придти к врачу самим — немедленно сообщите нам об этом по номеру «горячей линии»: 8 800 302 50 50. Звонок бесплатный.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Коронавирус: дополнительные признаки
Коронавирус: дополнительные признаки
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Ученые призывают не забывать о дополнительных признаках COVID-19. К таким признаком относят головную боль, потерю обоняния растерянность и общее чувство недомогания. Исследователи подчеркивают, что не следует поддаваться самоуспокоению тем, у кого
Коронавирус: сколько вирус живет в организме
Коронавирус: сколько вирус живет в организме
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Китайскими учеными определен срок, в течение которого вирус COVID-19 живет в организме Международная группа ученых в медицинском центре Пекина обозначила срок, в течение которого коронавирус остается живым в организме. Об этом сообщает ATSJournals.
Коронавирус:  обнаружен  новый симптом
Коронавирус: обнаружен новый симптом
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Британскими учеными назван новый важный симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Предупреждение опубликовал сайт Британской ассоциации отоларингологов. Без запаха и вкуса так можно назвать этот новый симптом. Важным симптомом коронавирусной
Мутация  коронавируса
Мутация коронавируса
Новости / Коронавирус
Медики Китая отмечают, что клинические симптомы заражения, которые наблюдались в начале вспышки заболевания, вызванного коронавирусом претерпели изменения, и сейчас выглядят иначе. У тех пациентов, которые подверглись заболеванию позднее, болезнь
Коронавирус  грозит бесплодием
Коронавирус грозит бесплодием
Новости / Коронавирус
Специалистами Центра репродуктивной медицины больницы «Тунцзи» установлено, что коронавирус COVID-2019 может нанести вред репродуктивному здоровью мужчин. В статье, опубликованной в гонконгской газете South China Moring Post, написано, что
Коронавирус: во Франции успешно испытали лекарство
Коронавирус: во Франции успешно испытали лекарство
Новости / Коронавирус / Коронавирус
В настоящее время не существует специальных препаратов для лечения COVID-19, и ученые всех стран проводят клинические испытания существующих лекарств, которые способны оказать воздействие на коронавирус. Так французскими учеными для лечения
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: