Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Парень » Как быть хорошим отцом
Я Парень

Как быть хорошим отцом

27 январь 2020, Понедельник
1 064
0
Как быть хорошим отцом

«Что я сделал не так?»- возможно этот вопрос мучает многих отцов. Вам кажется, что вы сделали все возможное, чтобы быть хорошим отцом. И все же, всякий раз, видя своенравное поведение ребенка, вы спрашивали себя: «А мог ли я воспитать его лучше?»

Конечно, быть хорошим отцом очень непросто. И все-таки существуют способы, которые могут помочь в воспитании ребенка.

1. Уделяйте время своей семье. Отцы, спросите себя: «Как вы показываете, что дорожите своим ребенком?». Несомненно, вы делаете все возможное, чтобы у вашего ребенка была еда, одежда и уютный дом. Но достаточно ли этого? Каждый ребенок нуждается в вашем внимании и общении. Но если вы мало проводите времени со своими детьми, они могут подумать, что работа или друзья для вас важнее.

2. Умейте слушать. Чтобы поддерживать хорошие отношения необходимо уметь слушать вашего ребенка и ни в коем случае не реагируйте агрессивно. Даже если вам некогда или вы не готовы в данный момент выслушать его, попытайтесь сдерживать себя, свои эмоции и найти в себе силы прислушаться. В идеале, отец должен всегда с любовью и пониманием относиться к своему чаду.

3. Скандалы – под запретом! Даже в самой спокойной, гармоничной и счастливой семье, изредка вспыхивают ссоры. Взрослые зачастую в порыве эмоций, не замечают присутствия рядом ребенка. С самого детства ребенок более привязан к матери и поэтому в споре будет винить отца. Также ребенок может начать чувствовать и свою вину в этой ситуации. Возможно, начнет думать, что из-за его не надлежащего поведения началось разногласие между родителями.

4. Любите и уважайте свою жену. Отношение мужа к жене всегда сказывается на детях: на их поведении, на их послушании, проявлении чувств к своим родителям и окружающим. Если отец хочет, чтобы его ребенок относился к родным и близким с уважением, с пониманием и вел себя подобающе взрослому и воспитанному человеку, ему это нужно показывать на своем примере. Самый простой и частый тому пример, будет отношение между членами всей семьи. Отец на глазах у ребенка должен всегда показывать, как он любит свою жену, как он ею дорожит. Ребенок должен это прочувствовать и понять, какие на самом деле должны быть отношения в семье.

Чтобы на самом деле стать хорошим отцом, нужно сначала, этого захотеть. Нужно гордиться своим ребенком и уважать его. Всегда прислушиваться к нему и помогать принимать правильные и важные решения в его жизни.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль второй день бомбит ливанскую долину Бекаа
Доступность и гибкость: преимущества онлайн-школ перед традиционными занятиями

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Не повредит ли ребенку прививка
Не повредит ли ребенку прививка
Как
Есть ли необходимость прививать ребенка и как это может сказаться на здоровье вашего малыша? Ваш ребенок родился, и ему исполнилось пару месяцев, но вот уже настает то тревожное время ставить ли ребенку вакцину от серьезных заболеваний. Нужно ли
Как сохранить семью после рождения ребенка
Как сохранить семью после рождения ребенка
Я Девушка
Практические советы Практически во всех семьях после рождения первенца наступает кризис отношений, нарушается идиллия и взаимопонимание между супругами. Чаще, конечно, это касается молодых пар, которые только поженились и не успели насладиться друг
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: