Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по технике » Советы по выбору горного велосипеда
Помощь по технике

Советы по выбору горного велосипеда

04 ноябрь 2019, Понедельник
885
0
Советы по выбору горного велосипеда

Если надоело кататься по аккуратным аллеям и хочется настоящего экстрима, стоит приобрести карбоновый горный велосипед. Для него нет преград, уверенно преодолевает любое бездорожье, ямы, пригорки, кочки. В общем, адреналина будет масса. Вот только ассортимент горных велосипедов настолько обширный, что выбрать подходящую модель достаточно непросто. Поэтому планируя покупку подобной техники, нужно заранее выяснить ключевые характеристики и моменты, которые заслуживают повышенного внимания.


Ключевые параметры выбора горного велосипеда


Разбираясь, какой горный велосипед выбрать, потребуется сразу определиться со следующими характеристиками:



  • Ростовка. Каждая доступная модель рассчитана на велосипедиста определенного роста. Так, варианты с маркировкой XS рассчитаны на подростков с ростом от 135 до 155 см. Напротив, байки XXL на людей с ростом от 195 см.

  • Материал рамы. В процессе изготовления рамы может использоваться сталь, алюминий, титан, карбон. Сталь является бюджетным вариантом, карбон и титан – это идеальное решение.

  • Колеса. Абсолютно все подобные байки оснащаются 26-дюймовыми колесами. При этом увеличение диаметра достигается исключительно за счет утолщения покрышек. Кроме того, обод должен быть двойным и выполнен из алюминия.


Также потребуется определиться с тормозной системой. Велосипед шоссейный карбоновый оснащается двумя вариациями тормозов – ободные и дисковые. Наиболее оптимальным решением являются дисковые тормоза. Они в любой ситуации обеспечат качественное торможение.


Сложнее всего определиться с амортизаторами. Используется несколько вариаций, а итоговый выбор во многом зависит от условий езды, стиля катания. Универсальным решением является модели с жесткой фиксацией.


Куда отправиться за покупкой горного велосипеда


Планируя выбрать хороший горный велосипед, потребуется определиться с производителем и надежным магазином. Сейчас подобные байки выпускают различные бренды. Естественно, стоит отдавать предпочтение известным производителям, чья продукция проверена годами. Их велосипеды хоть и стоят несколько дороже, но их качество очень высокое.


Что касается, где приобрести качественный горный байк, то здесь выбор очевиден – это интернет-магазин СпортАрм. В нем представлен огромный выбор разнообразных велосипедов, а также аксессуаров к ним. Вся продукция выделяется безупречным качеством и выгодными ценами. В случае необходимости специалисты магазина профессионально проконсультируют, ответят на вся интересующие вопросы. Абсолютно на все модели велосипедов распространяется внушительная гарантия.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как выбрать ортопедический матрас для кровати?
Как выбрать ортопедический матрас для кровати?
Как / Спорт и Здоровье
Если вы решили позаботиться о своем здоровье, то необходимо особое внимание уделять кровати. Не забывайте, что именно от сна зависит ваше состояние и то, насколько сохранится ваша работоспособность и настроение. Так что стоит купить матрас
Велосипед, разработанный Xiaomi, взволновал рынок
Велосипед, разработанный Xiaomi, взволновал рынок
Новости / Технологии
Велосипед, созданный конструкторами Xiaomi, обладает удивительной способностью – китайский рынок взбудоражен. Велосипед, разработанный конструкторским подразделением бренда, наделен электроприводом, выдерживающим 120-километровый «переход»,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: