Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » PlayStation 5 или Xbox Series X — что купить?
Как (Помощь)
Игры

PlayStation 5 или Xbox Series X — что купить?

05 декабрь 2020, Суббота
1 443
1
PlayStation 5 или Xbox Series X — что купить?

PlayStation 5 или Xbox Series X — что купить?

Xbox Series X|S уже вышел на отечественный рынок, спустя несколько дней ему составит конкуренцию долгожданный PlayStation 5. Некоторые поклонники игр уже сделали свой выбор в пользу одной из консолей. Большинство геймеров находится в стадии выбора и нуждается в оценке критериев и характеристик предлагаемых новинок.


Девятое поколение окончательно разъединило игровые продукты от Microsoft и Sony. Это касается и глобальных аспектов и формы презентации на рынке. Безусловно, некоторые игры продолжают поддерживать обе консоли. Но, важно понимать ключевые различия.


Microsoft  продвигает концепцию доступного гейминга. Несмотря на сопоставимость стоимости Xbox и PlayStation 5, важным фактором остается цена на игры. Xbox привлекает невысокими ценами на данный вид товара. Экономия достигается не за счет обычной покупки игр, а путем запуска подписочного сервиса Xbox Game Pass. Оформив подписку на определенный период, геймер получает доступ к огромному количеству тайтлов. В планах Microsoft добавлять сюда все свои новинки, начиная с момента их релиза.


В течение последних лет, Microsoft скупил огромное количество компаний-разработчиков игр. Это позволит наполнить библиотеку подписочного сервиса качественными новинками. В рамках ежемесячного платежа за подписку, игроки получат также доступ к играм от ЕА. Во многом, эти новшества являются следствие проигрыша компанией восьмого поколения игровых систем.


Японская корпорация Sony также не намерена складывать оружие в борьбе на рынке. Продолжается стратегия премиальной консоли. Однако, ставки теперь принципиально другие. Это началось еще с PS3, когда все ключевые тайтлы были доступны только на этой консоли. За последние десять лет Sony удалось сформировать корпорацию из множества студий, способных стабильно производить лучшие игры в индустрии, которые, при этом, будут доступны только на одной игровой системе.


Начиная с PS5, помимо игр Sony предлагает клиентам новый способ коммуникации с игроками. Главная новинка – новый контролер DualSense. Это новая эволюция стандарта , заданного компанией прежде.


Раньше игры взаимодействовали только со зрением и слухом геймера. В PS5 добавлен новый канал связи с органами чувств. Повышается уровень тактильной вовлеченности в игру. Игрок будет ощущать разные типы вибраций, передающих происходящее на консоли.


Подводя итог, следует акцентировать внимание на превосходстве Microsoft в ценовой политике за счет Xbox Game Pass. Play Station продолжает оставаться премиальной игровой системой, предлагающей геймерам авангардные концептуальные новшества.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Dragon’s Dogma: Dark Arisen покарает российские просторы
Dragon’s Dogma: Dark Arisen покарает российские просторы
Игры
Несколько дней назад в Steam новая, расширенная и усовершенствованная, довольно одиозная, ролевая игрушка Dragon’s Dogma: Dark Arisen. Обратите внимание на то, что в указанную игру, ранее, могли играть только те, у кого имелись в наличии такие
Xbox One
Xbox One
Технологии
Xbox One от Microsoft хоть и проиграла войну PS4 от Sony, что можно судить по результатам, производительности и прочим критериям, но все же это вовсе не значит, что данная приставка провалилась или стала ненужной. В большинстве случаев пользователи
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
siul castle
siul castle Гости 23 декабря 2022 22:06
playstation for the exclusives, xbox for the service
Войти через: