Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как красиво и быстро написать объявление о продаже чего-либо
Как (Помощь)

Как красиво и быстро написать объявление о продаже чего-либо

06 июль 2020, Понедельник
601
0
Как красиво и быстро написать объявление о продаже чего-либо

Решив продать любую вещь мы отправляемся на виртуальные доски объявлений или чаты. Быстро написать выделяющийся текст не сложно. Достаточно придерживаться этого простого плана.

Работаем над заголовком


Ничего особенного не надо придумывать. Главное правило — конкретика и немного выгоды для покупателя. Например, не "продам дом" а "продам теплый дом", не "услуги по ремонту холодильников" а "услуги по ремонту холодильников с выездом мастера".
Подобные усилители помогут выделиться среди прочих. Но не стоит сильно увлекаться. Если вещь действительно хороша подбираем громкое и емкое описание. В противном случае лучше воспользоваться чем-то нейтральным. И никаких уменьшительно-ласкательных наклонений. Люди не любят, когда из них делают идиотов.

Основная часть


Все, что известно об объекте продажи нужно перечислить коротко и ясно. Добавить усилители в разумном количестве. И самое главное следить за стилем повествования. Этим грешит каждый второй автор. Безжизненное перечисление заводских характеристик можно прочитать на сайте производителя. Меньше бюрократии, больше простых и понятных фраз. Не лишним будет вписать свой опыт касающийся определенной функции, или личную оценку. Текст читают живые люди, а они любят эмоции.

Стоимость


Объявление без цены — это верный вариант потерять покупателя. Цена должна быть выделена и читаема. Никаких "напишите(позвоните) и узнаете цену". Никому не хочется тратить время еще и на звонки.

"Плюшки"


Бесплатная доставка или консультация должны быть указаны, как преимущество для покупателя в завершающей части текста. Можно добавить легкий призыв — "заказ в первой половине дня будет доставлен в течение часа", "посмотреть дом можно прямо сейчас" и т.д.

Обратная связь


Должны присутствовать все возможные варианты — мессенджеры, номер телефона, соц. сети, электронный адрес. Многие сайты делают все кнопки активными для того, чтобы клиенты могли связаться с продавцом в один клик. Когда потенциальный покупатель воспользуется любым из предложенных вариантов, нужно проявить элементарное уважение и ответить на входящий вызов или сообщение. Не нужно указывать страницу в сетях, если она не активна последние 6 месяцев.

Визуальное представление


Фотографий должно быть достаточно. Заранее продуманное освещение и фон помогут сделать отличные снимки. Добавить предметы, которые помогут оценить габариты, цвет и функциональность. В случае наличия дефектов лучше их сразу показать. Так будет честно, и создаст впечатление полного представления о товаре.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Бесплатные объявления
Бесплатные объявления
Как
В наше время различные отрасли развиваются чрезмерно быстро и в первую очередь это относится к интернету. Он проникает во все сферы жизни, потому нет ничего удивительного, что даже высшее руководство любой страны имеет свою страничку в социальных
Где можно найти скидки и распродажи
Где можно найти скидки и распродажи
Как
Различные акции, скидки, распродажи практически стали частью жизни каждого человека. И, что самое примечательное, так это то, что они действительно при правильном использовании позволят существенно сэкономить расходы и значит увеличить бюджет
Топ-8 недорогих новогодних подарков 2020
Топ-8 недорогих новогодних подарков 2020
Как
Новый год совсем близко, а подарки ещё не куплены? Мы подобрали недорогие, универсальные и практичные варианты! Если боитесь оплошать и подарить близкому человеку то, от чего он захочет как можно быстрее избавиться, воспользуйтесь этой инструкцией
Fibrillation
Fibrillation
Игры
По технологическим характеристикам игра очень даже хороша. Графика тут прекрасна. Нет, может она и не шедевральна, но благодаря умелой работе над дизайном, графическая составляющая в игре выглядит действительно впечатляюще. В принципе, вероятно,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: