Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Другое применение медицинским шприцам. Лайфхаки для хозяек
Как (Помощь)

Другое применение медицинским шприцам. Лайфхаки для хозяек

10 июнь 2020, Среда
802
0
Другое применение медицинским шприцам. Лайфхаки для хозяек

В быту обычные шприцы могут оказаться невероятно полезными. Сама конструкция трубки и поршня настолько универсальна, что его часто используют не по назначению.

Для творчества


Детский пластилин можно скатать в небольшие колбаски, и поместить в шприц без иглы. Затем установить поршень, и опустить в стакан с горячей водой. Масса разогреется и размягчится так, что ее можно будет выдавливать через носик. Необычный карандаш для детского творчества готов!
Чтобы все детские рисунки собрать в одном месте, можно быстро сделать скрепку из шприца. Достаточно отрезать 2-2,5 см от трубки, и полученный цилиндр разрезать поперек. Бумажные листы фиксируются получившейся скобой.
При помощи инсулинового шприца школьники могут похвастаться необычной ручкой перед друзьями. Достаточно удалить носик с иглой, вставить короткий стержень и аккуратно заклеить клеевым пистолетом место выхода наконечника. С обратной стороны вставляется поршень и фиксируется. Можно наполнить шприц гелем для волос или жидким мылом с блестками.

Емкость для хранения


Носик нужно заполнить полимером из клеевого пистолета, а поршень сломать в месте надсечки. В зависимости от объема можно быстро сделать такой мини-контейнер под определенные нужды. Скажем, отправляясь в поход поместить внутрь спички, и закрыть укороченным поршнем. Резиновый уплотнитель обеспечит герметичность.
Можно налить внутрь шампунь, гель для душа или любую другую жидкость, если нет возможности взять с собой целую бутылку. А рукодельницы смогут хранить бисер, бусины и пуговицы, составляя наполненные шприцы в карандашницу.
Этот мединструмент продается абсолютно стерильным и в такой контейнер можно поместить необходимые лекарства на день.

В кулинарии


Канапе при помощи шприца без кончика не делал разве что ленивый. Другое применение такому приспособлению заключается в изъятии сердцевины из яблок и груш. А теперь решение для винегрета — нужно срезать носик и сделать небольшие отверстия по периметру. Через них пропустить струну так, чтобы на конце цилиндра получилась сетка. Теперь отваренная морковь помещается внутрь, и продавливается через сетку. Получаются узкие брусочки, которые достаточно порезать.
И не стоит забывать, что это отличный дозатор. С его помощью можно не переживать за точность исполнения рецепта.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В чем польза стакана горячей воды натощак
В чем польза стакана горячей воды натощак
Я Девушка
Доказано, что любую привычку можно выработать за 21 день. Давайте постараемся чтобы стакан горячей воды с утра стал полезной привычкой, а почему, об этом в нашей статье. Ночью на стенках желудочно-кишечного тракта оседают отходы пищеварения, шлаки
Как убрать пластилин с ковра
Как убрать пластилин с ковра
Помощь по квартирам
На ковровое покрытие постоянно проливаются напитки и падает еда. Дети, играя пластилином, с легкостью могут уронить его на ковер, и забыть об этом. Он быстро застывает, впутывается в ворс, из-за чего убрать его крайне сложно. Чтобы убрать пластилин
Лайфхаки для автомобилистов. Устраняем стук в салоне
Лайфхаки для автомобилистов. Устраняем стук в салоне
Как
Если в автомобиле появился назойливый стук исходящий от задних дверей можно попробовать самостоятельно его устранить. Для начала проверить задние сиденья. Вернее замки спинок сидений. Они должны быть защелкнуты. Для этого нужно отстегнуть спинку, и
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: