Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Экскурсии по Москве
Как (Помощь)

Экскурсии по Москве

24 март 2020, Вторник
723
0
Экскурсии по Москве

В Москве находится большое количество мест, предназначенных для культурного времяпровождения. Самые известные: Большой театр, Кремлевский дворец, Драматические театры, Кинотеатр Россия, Третьяковская галерея, музей Пушкина, Парк Горького. Эти названия все знают. Ниже рассмотрим несколько интересных экскурсий. Более подробную информацию про московские экскурсии вы можете найти тут https://goru.travel/msk/tours

Постапокалнпсис сегодня - экскурсия в Бункер-42

Огромное подземное сооружение был о построено в50-х годах прошлого века, в период Холодной войны и ядерного противостояния между двумя великими державами. Именно здесь, в самом центре Москвы, на глубине 65 метров, в случае ядерного взрыва должны были спасаться чиновничьи знаменитости. Вас ждет посещение кабинета И.В. Сталина, зала заседаний для высшего руководства страны, мест работы персонала засекреченного бункера, которые фактически провели всю жизнь под землей, а также невероятное ощущение то го, что привычного мира на поверхности больше нет, и все вы жившие сейчас находятся вокруг вас...

Это могло случиться с каждым - экскурсии в Государственный музей истории ГУЛАГ

Что мы знаем об истории исправительно-трудовых лагерей, кроме того, что написано в известных книгах и главах учебников по истории? И какой была бы наша жизнь, если бы сегодня ГУЛАГ все еще выполнял свою жестокую функцию?

В рамках экскурсии вы сможете оценить не только все ужасы быта заключенных (хотя и их будет достаточно важной частью экспозиции является реконструкция некоторых деталей лагерной повседневности: фрагмент барака заключенных, карцер, вышка часового), но и «обратную сторону медали – коллекцию произведений искусства, созданную художниками, прошедшими ГУЛАГ, личные вещи жертв репрессий, а также работы современных историков и деятелей культуры, которые помогут вам посмотреть на ГУЛАГ и его работу с других точек зрения.

Все зависит только от вас - игра-квест «Лаборатория 33»

Добро пожаловать в секретную лабораторию СССР, расположенную в подземном бункере. В вашем распоряжении бол ее 100 квадратных метров интереснейших документов, приборов и предметов обстановки, но все это доставляет удовольствие только до тех пор, пока вы не осознаете, что не знаете, увидите ли когда-нибудь снова небо над головой?

В вашем распоряжении один час - за это время, находясь под постоянным психологическим давлением, вам нужно взять себя в руки и пройти пять сложнейших локаций, которые могут привести вас к выходу. Успех не гарантирован, но все в ваших руках. Сконцентрируйтесь и соберите всю свою выдержку, и «Лаборатория 33» откроет вам все свои тайны.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Как
Испания — прекрасный выбор для путешественников, которые хотят получить от отдыха сразу все. Богатая история страны, известные во всем мире достопримечательности, незабываемый национальный колорит — Испания не оставит равнодушными любителей
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: