Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Популярные виды массажа
Как (Помощь)

Популярные виды массажа

20 январь 2020, Понедельник
1 316
0
Популярные виды массажа

Массаж появился настолько давно, что сейчас уже точно никто не знает истории происхождение этого слова. Есть две версии: греческая и арабская. Одни считают, что это слово произошло от греческого «масев» - «растирание». Другие – от арабского «мейс» - «поглаживание». Зато известно, что массаж появился несколько тысяч лет. Даже в древности никто не сомневался в его эффективности.

Массажист может воздействовать на все тело или на отдельные его части.



Массаж лица


Потрясающий эффект оправдает затраченные усилия. Благодаря приятному воздействию кожа дольше сохранит молодость, упругость и здоровье. Выбрать массажистку в коми можно тут массажистки.ком. Правильно проведенный массаж лица стимулирует кровообращение и обмен веществ, тонизирует нервные окончания. Выделяют три вида этого массажа: пластический, косметический и лечебный. Косметический рекомендуют при нарушении работы сальных желез, то есть сухой или жирной коже; пластический - при увядающей коже. И тот, и другой вид массажа рекомендуют тем, кому больше 30 лет. Лечебный массаж рекомендуют людям более молодого возраста, которые страдают жирной себореей или угревой сыпью.

Уже давно было замечено, что поглаживания и растирания – типичные приемы массажа – эффективное средство в борьбе с болезнями. Если спина ноет и болит, ощущается дискомфорт в области поясницы и лопаток, устранить проблемы поможет массаж спины. Он поможет справиться с болевым синдромом лучше некоторых антибиотиков. Главное – сделать все правильно. Тогда можно рассчитывать на улучшение самочувствие и приятное ощущение тепла. Регулярные сеансы массажа укрепят иммунитет. Если массаж спины выполнен неправильно, ситуация будет противоположной – ухудшение самочувствия, появления слабости и другие неприятные последствия. Причиной может быть чрезмерная нагрузка во время сеанса массажа.

Спортивный массаж



Предназначенный для спортсменов, предотвращает травмы и восстанавливает силы после соревнований. Однако проводить его должен профессиональный массажист.

Салонные процедуры предпочтительны в том случае, если:

- у вас нет времени или терпения, чтобы осилить курс из 10 сеансов;
- у вас есть финансовые возможности;
- вы боитесь боли или хотите избавиться с целлютитом при минимальных затратах усилий.

Спортивный массаж назван так не случайно. Он предназначен для снятия усталости, улучшения состояния, профилактики травм у спортсменов. Очень важен профессионализм массажиста. Продолжительность сеанса определяется индивидуально. Например, в условиях бани он сокращается в два раза. Также важен вес клиента. Тренировочный массаж (разновидность спортивного) проводят на отдельных участках тела, его цель – поддержание тонуса. Восстановительный – восстанавливает организм после длительных соревнований или физических нагрузок.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Платформа для саморазвития: обучение без границ
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА
ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА
Я Девушка
Для того чтобы утром всегда выглядеть отдохнувшей, не иметь отечности и кругов под глазами, достаточно применять двухминутный прицельный массаж лица. Умыв лицо и нанеся дневной крем на лицо, проделайте следующее: 1. Пальцами обеих рук. слегка
Эротический массаж и его этапы
Эротический массаж и его этапы
Как
При постоянном воздействии стрессов, все большее количество людей чувствуют себя уставшими и вымотанными. Этого не избежать. Надо уметь правильно и без вреда для здоровья расслабляться. Повысить настроение и улучшить самочувствие в городе Киев
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: