Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Советы при покупке БУ авто
Как (Помощь)

Советы при покупке БУ авто

25 декабрь 2019, Среда
994
0
Советы при покупке БУ авто

Множество автолюбителей рано или поздно сталкиваются с проблемой покупки автомобиля, ранее уже кому-то принадлежавшего. Это совершенно нормальное явления, особенно учитывая, что зачастую такая сделка выгоднее, чем покупка новой машины. Плюс, б/у автомобиль всегда на порядок дешевле нового, и если сделать правильный выбор, то покупка будет приносить радость еще долгое время.

Итак, у вас есть энная сумма денег и вы настроены на покупку ненового автомобиля. Далее мы дадим вам несколько советов по покупке б/у автомобиля, которые помогут вам с умом потратить свои средства.

В первую очередь следует посмотреть совсем не на машину. Зачастую, подходящие предложения выбираются с помощью интернета или объявлений в газете. Когда вы впервые звоните продавцу, обязательно поинтересуйтесь, какой он по счету владелец авто. Если названное число больше единицы – вы уже вправе говорить о понижении цены. А если собеседник предлагает вам не одну машину, значит, он, скорее всего, перекупщик и от его услуг лучше отказаться. Поинтересуйтесь причиной продажи автомобиля. Очень часто продавцы не могут дать вразумительного ответа, особенно если в объявлении сказано что-то вроде «машина в отличном состоянии». Таких товарищей тоже лучше избегать.

Еще одна немаловажная деталь – марка автомобиля и его страна-производитель. Если вы присмотрели симпатичную иномарку, то лучше все-таки выбрать более-менее распространенную модель, как минимум потому, что в случае поломки заменить нужную деталь будет намного легче. Узнайте в автосалонах примерные цены на детали приглянувшейся машины, это поможет вам оценить возможные расходы.

Важно проверить машину на угон. Сделать это можно на любом посту ДПС бесплатно. Кроме того, можно обратиться в МРЭО или отдел розыска, но сделать это вы можете только предоставив им автомобиль с документами.

Внимательно изучите прилагающиеся документы. Сравните данные в ПТС и паспорте собственника. Посмотрите, является ли продавец собственником. Если это не так, лучше отказаться от сделки, потому что продажа по доверенности влечет за собой большое количество проблем, из-за которых вы в итоге можете остаться и без денег, и без машины.

Самые дорогие части автомобиле кузов и двигатель. О двигателе поговорим далее, сейчас о кузове. Внимательно осмотрите геометрию кузова. Закройте двери, если они входят с зазором - это признак автомобиля, побывавшего в аварии. Еще искажения бывают видны на крыше, задних боковинах, крыльях. Обратите внимание на соответствие реального цвета автомобиля и цвета, указанного в ПТС. Осмотрите машину, если найдете сколы – посмотрите, сколько слоев краски вы увидите. Если их несколько, значит, машина побывала в авариях и это либо причина значительного снижения цены, либо отказа от ее покупки. Коррозии под покраской можно поверить с помощью магнита: приложите его через бумагу, если держится, то все в порядке.

Теперь о двигателе. Он должен заводиться с первого раза, несмотря на погоду. Посмотрите на болты и прочие крепежи на нем: если на них есть помятости, то в двигатель залезали, значит, он не в лучшем состоянии.

На стоимость автомобиля влияет хорошая сигнализация с ЦЗ, импортная резина в хорошем состоянии, легкосплавные диски. Все это увеличивает стоимость. Чехлы и тряпочные красоты салона, цвет металлик, противотуманки, нестандартные зеркала никак не влияют на стоимость.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го
Автосалон в Бангкоке – китайцы выкупили центральные площадки под свои авто

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как выбирать автомобиль
Как выбирать автомобиль
Как
Авторынок представляет покупателю широчайший ассортимент автомобилей самых разных марок, моделей и комплектаций. Подчас начинающему водиле приходится довольно сложно. Как выбрать именно то, что нужно, при этом еще и сэкономив? Новый или Б/У? Если
Как я бронировал машину в Европе
Как я бронировал машину в Европе
Как
Если вы собрались в путешествие или в поездку по работе в любые страну и город Европы, то в первую очередь нужно позаботиться о собственном транспорте. Конечно, всегда можно воспользоваться общественным транспортом, метро (если таковое есть),
Как я арендовал машину в Мадриде
Как я арендовал машину в Мадриде
Как
Хочу рассказать небольшую историю о том, как я арендовал себе авто и о своем новом опыте, который приобрел в европейских странах. Последний раз в Европе я был 10 лет назад и когда поехал в Испанию по работе в этом году, то понял, что произошло
Аренда авто в Германии
Аренда авто в Германии
Как
В Германии вы не найдете метро, трамваи или троллейбусы. Здесь есть только автобусы, такси и прокатные автомобили. Если вы хотите ездить с комфортом и не становиться жертвой обманщиков-таксистов - аренда машины станет лучшим решением.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: