Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Лучшие пляжи мира
Как (Помощь)

Лучшие пляжи мира

10 сентябрь 2019, Вторник
783
0
Лучшие пляжи мира

Любите пляжный отдых? Тогда непременно ознакомьтесь с сайтом 1001beach.ru! Здесь вы найдете информацию о самых знаменитых пляжах мира.

Тогда непременно ознакомьтесь с сайтом 1001beach.ru ! Отели Паттайи с собственным пляжем и многое другое. Ниже перечислим несколько наиболее популярных пляжей для активного отдыха.

Лучшие пляжи Испании

1. Поньенте. Этот пляж в полтора раза длиннее другого знаменитого пляжа - Леванте и несоизмеримо тише, хотя на набережной также сосредоточено множество кафе и ресторанчиков. Загорают и купаются на нем даже зимой, когда температура воды держится на отметке 15oС, а спасатели на вышках исправно несут свою вахту в это, казалось бы, «неурочное» время года. Кстати, если вдруг и случается какое-нибудь «чрезвычайное происшествие», работают они быстро и четко, профессионально оказывая первую помощь до появления бригады «скорой», которая прибывает на место минут через 10-15 после вызова.

2. Еще более тихая «гавань» - а, точнее, бухта, Кала-де-Финестрат – отделена от Поньенте небольшой горой, перебраться через которую можно за десять минут. Правда, жители Бенидорма добираются сюда на машинах или автобусах, благо две ближайших остановки находятся в считанных шагах от пляжа. На самом пляже оборудованы детские и спортивные площадки, работает прокат катамаранов, и свободные места у кромки воды найдутся всегда за исключением разве что пика сезона в конце июля – начале августа. Вот только, если стоящий рядом «долгострой», который планировался как крупнейший отель в Европе, когда-нибудь все-таки будет сдан в эксплуатацию, места на этом пляже придется занимать с восходом солнца.

Пляжи Джемете

Главной достопримечательностью, вернее сказать, главным местом любого морского курорта являются его пляжи, и курортный поселок Джемете не является исключением из правил, а скорее наоборот прямым их доказательством. Этот маленький, уютный и спокойный поселок, утопающий в зелени, расположен на берегу черного моря недалеко от Анапы. В нем очень развита курортная инфраструктура, которая только дополняет, созданные природой благоприятные условия для вашего отдыха и оздоровления.

Климат теплый и мягкий, чистейшая морская вода, лечебные грязи и целебные минеральные источники, и, конечно же, песчаные пляжи! Ведь недаром название поселка переводится как «золотые пески» или «золотые россыпи», что, безусловно, соответствует действительности, потому, как в составе анапского песка имеются примеси этого драгоценного металла. В медицине существует такое понятие, как талассотерапия, означающее лечение песком. Это очень просто: вам нужно обернуться в полотенце и зарыться по голову в песок, а тепло золотых песчинок само сделает свое дело.

Бан Кай Бич

Начинается там, где холмы Хад Рин спускаются к берегу. Невдалеке от пляжа располагается маленькая деревушка. Среди местных жителей можно встретить даже европейцев, которых девственные пляжи и тихая атмосфера склонили покинуть шумную жизнь более продвинутых стран. Если Вы не ищете пляжной публики, а хотите уединении л спокойствия на бирюзово-лазурном берегу, окаймленном кокосовыми пальмами и горами, то ваш путь должен пролегать на Бан Кай Бич.

Бан Кай Бич и Бан Тай Бич представляют собой один пляж, поделенный на две части ручьем. Само значение «Бан Кай» означает кемпинг-деревню. Это название пляж: получил тогда, когда золотоискатели в этих краях сделали пляж: местом своего проживания.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мебель из массива: плюсы и минусы
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Как
Испания — прекрасный выбор для путешественников, которые хотят получить от отдыха сразу все. Богатая история страны, известные во всем мире достопримечательности, незабываемый национальный колорит — Испания не оставит равнодушными любителей
Как выбрать отель в Турции
Как выбрать отель в Турции
Как
Здравствуйте, уважаемые читатели Xrust. Большое количество жителей нашей страны принимает решение провести свой отпуск с семьей в Турции, но не все знают, как выбрать отель в Турции, чтобы отдых не был испорчен неприятными сюрпризами, о которых не
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: