Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Молодые миллиардеры нашей планеты.
Как (Помощь)

Молодые миллиардеры нашей планеты.

03 декабрь 2017, Воскресенье
1 954
0
Молодые миллиардеры нашей планеты.

Как ни странно, за последние годы количество миллиардеров нашей планеты все растет и растет. Сегодня мы поговорим о некоторых молодых миллиардерах. Многие из них занимаются бизнесом и программированием. Но, как правило самые богатые из них это программисты. На полный список миллиардеров. Итак, поехали!

1.Марк Цукерберг.

Именно этот человек является основателем социальной сети «Фейсбук».Недавно ему исполнилось 33 года. По официальным данным его состояние за 2017 год достигло 70 миллиардов американских долларов. Также он является владельцем социальной сети Instagram и приложения Whatsapp. Благодаря этому акции его компании значительно увеличились. Сегодня Фейсбуком пользуются примерно 2 миллиарда людей по всему миру. После того, как увеличилась капитализация компании, Марку предлагали много раз продать эти акции, но он возражал. Сейчас Цукерберг владеет 24% акциями компании.

2. Дастин Московиц.
Дастин московиц тоже является одним из основателей социальной сети Фейсбук параллельно с Марком Цукербергом. Он владеет 7,6% акциями компании. Все они учились в Гарвардском университете. Впервые мысль основать социальную сеть пришла в голову Марку. Также одними из других основателей социальной сети Фейсбук являются Крис Хьюз и Эдуардо Саверин. Состояние Дастина Московица оценивается в размере 13,9 миллиардов долларов.

3.Эдуардо Саверин.
Эдуардо Саверин является самых молодых миллиардеров нашей планеты. Его состояние оценивается в размере 10,1 миллиардов американских долларов. Он родился в 1982 году в богатой семье. Саверин был на 2 года старше Цукерберга и является одним из основателей социальной сети Фейсбук. После того, как суд вынес приговор в пользу Марка, Эдуардо стал владеть 5% акциями компании.

4.Шон Паркер.
Шон Паркер является интернет-предпринимателем и изветен по всему миру, как сооснователь таких компаний, как Napster, Facebook, Plaxo. Он родился в 1979 году в штате Виргиния. Он научился программированию, когда ему было всему 7 лет. Этому его научил его отец. Он часто занимался взломом сайтов, за что однажды попал под арест в возрасте 16 лет. Тогда он был обвинен в хакинге. В последнем классе он зарабатывал в интернете примерно 80 тысяч долларов в год. Этого было достаточно Паркеру для того, чтобы его родители позволили ему бросить учиться в колледже, а вместо этого заниматься предпринимательством. За 2017 год его состояние оценивается в размере 2,6 миллиардов долларов.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ракета Kairos японских разработчиков взорвалась сразу после старта
Модные туфли весной и летом 2024

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: