Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Какой сервер выбрать, почему сервера б/у лучше?
Как (Помощь)

Какой сервер выбрать, почему сервера б/у лучше?

15 ноябрь 2016, Вторник
1 766
0
Какой сервер выбрать, почему сервера б/у лучше?

Покупка сервера – дело затратное и непростое. Стоимость по-настоящему хорошего и быстрого сервера может достигать тысяч долларов, а такие возможности есть далеко не у каждой компании. Что же делать, если покупка его все же требуется, но в бюджете вы ограничены?

Покупка б/у сервера – это рациональный выход из подобной ситуации. На самом деле, вопреки сложившимся стереотипам, такая бывшая в употреблении техника обычно находится в хорошем состоянии, так как условия ее эксплуатации не подразумевают серьезных внешних воздействий. При этом вы, покупая б/у сервер, получаете возможность заполучить его по цене ниже первоначальной на 10-70%!

На Западе в этой области имеется практика скупки компьютерными фирмами бывших в употреблении серверов, их восстановления и последующей продажи. Такая техника перед перепродажей проверяется на работоспособность и на нее дается дополнительная гарантия. Примером такой фирмы в США является компания IT Creations, специалисты которой скупают серверы по всей стране, проверяют и перепродают их, а также занимаются их сервисным обслуживанием после вторичной продажи.

В России подобная инфраструктура еще только набирает обороты – но первые «ласточки» уже заметны. Так, одной из фирм, предоставляющих подобную продукцию, является WestComp – занимаясь продажей компьютерной техники, она также предлагает своим покупателям недорогие б/у серверы.

К преимуществам таких серверов, конечно же, можно отнести низкую цену. В период кризиса это особенно важно – вы можете получить существенную экономию денег, если предпочтете подержанный сервер новому. Особенно значительно можно выиграть, покупая сервер прошлого поколения, который сильно подешевел после выхода новой линейки.


Качество таких серверов при этом остается на высоте – компания тщательно проверяет состояние полученной техники и восстанавливает ее, предоставляя отечественным компаниям возможность по невысокой цене приобрести оргтехнику для работы. При ее использовании не уменьшается производительность, поскольку функционал ее со временем остается прежним. Расходы при этом снижаются значительно.


Рынок продажи вторичного компьютерного и телекоммуникационного оборудования уверенно растет, особенно в сегодняшних экономических условиях. Нехватка денег вынуждает многие компании сокращать свои расходы – и приобретение серверов является как раз такой статьей расходов, которую можно уменьшить не в ущерб работе, просто выбрав подходящий б/у вариант.



Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Путин побеждает на выборах с большим перевесом
Ракета Kairos японских разработчиков взорвалась сразу после старта

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Новости 17 декабря 2014
Новости 17 декабря 2014
Новости
К сожалению сейчас наступают тяжелые времена, из-за того что сервера находятся не в России, и приходится платить за них в долларах или евро, стоимость услуг очень сильно возрастают... Если мы платили за сервер 8 тыс. руб. летом, то сейчас мы платим
Обновление сервера
Обновление сервера
Новости
Уважаемые пользователи, мы обновили наш сервер... К сожалению нынешний сервер был 24 часа загружен на 100%, что не давало сайту развиваться... Теперь скорость загрузки нашего сайта в десятки раз быстрее... Применили новые технологии... скорость
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: