Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как поднять иммунитет у собак
Как (Помощь)

Как поднять иммунитет у собак

15 ноябрь 2016, Вторник
4 863
0
Как поднять иммунитет у собак

Естественная защита организма животных – иммунитет, условно делится на два вида.
1. Врожденный, который надо сохранять, поддерживая его на должном уровне. Способствовать снижению иммунитета могут различные факторы: условия содержания, рацион питания. Очень негативное воздействие на иммунитет оказывает зараженность собаки паразитами: блохами и глистами.

2. Приобретенный иммунитет собака получает, переболев какой-нибудь болезнью или после вакцинации. Тогда в организме собаки вырабатываются антитела, которые оказывают большую сопротивляемость к болезням, от которых привита собака.

Что надо делать, чтобы сохранить здоровье собаки
1. Регулярно проводить у ветеринара прививки и профилактику от паразитов. От блох и клещей существует большое разнообразие средств: ошейники, капли на холку, спреи, таблетки. Подобрать эффективное средство для вашей собаки вам поможет ветеринарный врач, в зависимости от производителя срок действия этих препаратов различный, что указано на упаковке. От глистов взрослую собаку нужно обрабатывать раз в три месяца.

2. Режим питания должен быть сбалансированным и рациональным.
Если вы выбираете для кормления собаки только натуральные продукты, позаботьтесь о должном количестве в них витаминов и минералов.
Остановите свой выбор на кормах премиум или суперпремиум класса. Они отличаются сбалансированным соотношением питательных веществ и полезных добавок. Такие корма разработаны для собак в соответствии с их возрастом, размером, активностью и другими физиологическими особенностями. Вы можете выбрать и купить корм для собак в интернет магазине, предварительно ознакомившись с отзывами.

3. Чаще выводите собаку на прогулки, чтобы она могла побегать. Прогулки должны быть достаточно длительными. Играйте с питомцем и не заставляйте его скучать в любое время года. Даже для собаки в возрасте можно организовать курс дрессировки с обучающими снарядами. Не забывайте после каждой выполненной команды давать четвероногому другу специальные лакомства для собак. Активные прогулки укрепят мускулатуру собаки и поддержат иммунитет.

4. Не курите в присутствии собаки. Табачный дым повышает риск развития онкологических заболеваний не только у человека, но и у наших домашних любимцев.

5. Оберегайте вашу собаку от стрессовых ситуаций.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона
Искусственный интеллект заполучил серьезного противника

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: