Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Что происходит с организмом, когда Вы едите помидоры
Спорт и Здоровье

Что происходит с организмом, когда Вы едите помидоры

16 сентябрь 2020, Среда
1 232
0
Что происходит с организмом, когда Вы едите помидоры

Всеми известные помидоры можно приобрести в любом продуктовом магазине. Дело в том, что данный овощ продается на прилавках в любой сезон времени года, но при этом больший урожай томатов можно собрать именно летом. В теплую погоду помидоры созревают в благоприятных условиях, где концентрируют и воспроизводят в своем составе большое количество полезных веществ, что соответсвенно отражается на пищевой ценности этого овоща.


Ни для кого ни секрет, что в помидорах содержатся много витаминов и микроэлементов, которые являются важными питательными веществами для человеческого организма. Этот овощ богат витамином C, содержащийся в составе аскорбиновой кислоты, что еще раз подчеркивает пользу и антиоксидантное действие этого плода.


Польза употребления помидоров


Итак, как было обозначено ранее, в составе томатов имеется огромное количество микроэлементов, которые незаменимы в рационе человека. В ходе проведенного эксперимента в томатах выявили вещество ликопина, являющегося природным антиоксидантом, который в свою очередь нормализует давление и приводит кровоток в норму. Также врачи рекомендуют употреблять томаты в пищу тем людям, которые страдают гипертонией. А ещё помидоры являются любимым овощем диетологов, поскольку пониженное содержание холестерина в плодах и достаточно низкая калорийность помогают людям в борьбе с лишним весом.


По статистическим данным, томаты также показаны людям, у которых наблюдается сахарный диабет. Дело в том, что в томатах есть микроэлемент, который способен нормализовать уровень сахара и повысить гормон грелин.


Кстати, в помидорах наблюдается намного больше витамина C, чем во многих цитрусовых! Употребляя в пищу томаты, можно укрепить защитную функцию организма и предотвратить риск развития вирусных заболеваний.
Если ежедневно употреблять томаты в пищу, то значительно можно улучшить состояние кожи. Плоды помогут обогатить организм влагой и придать здоровый цвет лица, а также станут отличной защитой от UV-излучения.


В каком виде стоит употреблять томаты


Интересный факт — томаты полезны в любом виде, поскольку термическая обработка не влияет на их богатый состав и не может снизить количество микроэлементов, содержащихся в них. В томатах содержится растительный гликозид, который разрушается под воздействием высоких температур. 


Диетологи советуют употреблять томаты уже приготовленными: из помидоров можно сделать отличный суп или пасту, также томаты можно запекать и консервировать. Именно так можно сохранить и приумножить их полезные свойства.


А как часто Вы употребляете помидоры в пищу?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Фото британской принцессы Уэльской далеки от реальности
Мастерство блефа в онлайн покере на Азино888: стратегии и тактики

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В чем польза огурца?
В чем польза огурца?
Спорт и Здоровье
Этот овощ, состоящий на 99% из воды, обладает множеством полезных свойств. Огурец имеет противовоспалительное действие и содержит большое количество полезных антиоксидантов, таких как линган, тритерпен и флавиниды, которые хорошо отражаются на
Cвекла полезна, но не всем
Cвекла полезна, но не всем
Спорт и Здоровье
О полезных свойствах этого корнеплода мы знаем много, свекла проста кладезь витаминов: С, В1, В2, Р, РР. Этот овощ богат фолиевой кислотой, в нем также содержатся микроэлементы рубидий и цезий, антоцианы, минеральные вещества – калий, железо,
Маринуем  помидоры
Маринуем помидоры
Я Девушка
Зима не за горами, и как приятно в зимний вечерок открыть баночку с соленьями и угостить своих родных. Предлагаем вам простой рецепт приготовления помидор в сладковатом, пряном маринаде. Помидоры отлично хранятся при комнатной температуре.
Какие овощи помогут похудеть после 40
Какие овощи помогут похудеть после 40
Я Девушка
Существует множество диет, соблюдая которые можно сбросить несколько килограммов. А можно не придерживаться какой то определенной диеты, а просто употреблять побольше нужных овощей. Об этих полезных овощах поведали немецкие диетологи. Они
Пост:  советы диетологов
Пост: советы диетологов
Я Девушка
В этом году Великий пост продлится до 18 апреля. Этот пост, продолжающейся почти 50 дней - самый длительный и строгий пост в православном календаре. Тем кто держит пост специалисты рекомендуют сделать богатым свой рацион бобовыми и соей. Эти
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: