Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Ученые выяснили срок действия диет, и какие из них наиболее эффективны
Спорт и Здоровье

Ученые выяснили срок действия диет, и какие из них наиболее эффективны

15 июнь 2020, Понедельник
659
0
Ученые выяснили срок действия диет, и какие из них наиболее эффективны

Специалисты пришли к выводу, что все диеты работают только на протяжении первого года. После этого срока снижение веса резко сокращается, и благоприятные изменения в работе органов минимизируются. Так состояние обменных процессов приходило к первоначальным показателям, а проблемы сердечно-сосудистой системы снова напоминали о себе.
Ученые на протяжении одного года тестировали 22000 пациентов с диагностированным ожирением. Каждому прописывалась одна из трех видов диет:

• основанная на низком потреблении углеводов;
• основанная на низком потреблении жиров;
• сбалансированная.

За 6 месяцев все наблюдаемые теряли чуть больше 4 кг. Но те, кто питался сбалансировано худели лишь на 3 кг. Проводимые анализы показали одинаковое улучшение в работе органов и систем у всех худеющих.

Но по истечении 12 месяцев и далее третья группа пациентов продолжали свой путь к стройности и здоровью с неизменными показателями. У остальных темп значительно замедлился.

Быстрое похудение


По итогам исследований проводимых в период с 1960 по 2015 год был сделан вывод, что на низкоуглеводных диетах люди быстрее расстаются с лишним весом. В среднем за год потеря составит 6 кг.

Те кто пожелал ограничивать жиры, худели чуть медленнее. Суточная калорийность в обоих случаях была одинаковой.
Больным диабетом второго типа полезнее снижение потребления калорий. Проводимые испытания показали, что таким больным при ограничении до 850 ккал/сут. удалось избавиться от 10 до 15 кг за полгода. У всех пришел в норму углеводный обмен, и упал уровень глюкозы в крови.

Средиземноморская диета


Большое количество фруктов, овощей, молочных продуктов, оливкового масла и морепродуктов предлагают потреблять адепты популярной диеты. Израильские ученые пришли к выводу, что она помогает избавиться от жировых отложений в сердце и печени эффективнее других. Но снижение веса будет происходить гораздо медленнее, чем при других ограничениях. Приятным бонусом станет хорошее настроение и замедление процесса возрастных изменений.

Борьба с лишним весом не должна доставлять мучительных ощущений. В противном случае срыв неизбежен. Диетологи и нутрициологи не устают говорить о правильном и сбалансированном меню. Важно не просто худеть, а приобрести привычку здорового питания.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Назван лучший продукт для борьбы с лишними килограммами
Назван лучший продукт для борьбы с лишними килограммами
Я Девушка / Спорт и Здоровье
Регулярно употребляя орехи, как выяснили ученые Американской ассоциации, вы помогаете улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и мешаете набору лишнего веса. К таким выводам пришли специалисты, проанализировав анкеты 126 000 участвующих в
Как избавиться от депрессии
Как избавиться от депрессии
Спорт и Здоровье
Ученые из школы медицины Бостонского университета назвали простой способ за короткий срок облегчить симптомы депрессии и тревоги. В этом помогут йога и дыхательные упражнения. Специалисты пришли к выводу, что при лечении клинической депрессии и
Самая  полезная  диета,  по мнению ученых
Самая полезная диета, по мнению ученых
Я Девушка
В рамках нового исследования популярных диет американские ученые пришли к выводу, что самой полезной диетой, которую проще придерживаться в течение длительного времени и которая дает хороший результат является средиземноморская диета. Результаты
В каком возрасте начинается старение
В каком возрасте начинается старение
Я Девушка
Американские врачи довольно точно смогли установить, с какого возраста люди неудержимо стареют. Необратимые процессы старения у людей начинаются постепенно, происходит снижение способности к физической и умственной активности, а также гораздо
Худеем без диет
Худеем без диет
Я Девушка
Вы будете стройными, если будете употреблять в день всего лишь три чашки этого напитка. Специалисты из Нидерландов доказали, что идеальным напитком для похудения является зелёный чай. Регулярное употребление зеленого чая способствует быстрой потере
Американская диета.
Американская диета.
Я Девушка
В Америке очень часто люди ведут борьбу с ожирением. Ведь американцы любят хот-доги, чизбургеры, гамбургеры, тостеры и прочее. Поэтому постоянно они придумывают все новые и новые виды диет. Одна из таких диет, которая называется «Dinner Canceling»,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: