Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Спасаемся бегством
Спорт и Здоровье

Спасаемся бегством

08 апрель 2020, Среда
933
0
Спасаемся бегством

Бегаешь каждый день по 10 километров? Ничего себе! Да ты просто мощь! – хочет услышать наверное каждый человек, занимающийся бегом.


Бег сжигает жир, укрепляет мышцы ног и спины … А ты до сих пор сидишь на диване и не можешь начать бегать? Да как так-то?! Стоп, стоп, стоп… Давайте притормозим и поразмышляем о том, насколько полезен бег и можно ли спасаться от всех проблем со здоровьем «бегством».


Ни для кого не секрет, что бег является одним из самых популярных и доступных физических упражнений. И это не просто так, ведь он укрепляет сердце и сосуды, помогает справляться со стрессом и тревожностью. У людей, которые занимаются бегом регулярно, снижается риск заболевания ОРВИ и другими подобного рода заболеваниями.


Впечатляющая характеристика, не правда ли? Но всегда есть и другая сторона медали. К огромному сожалению, у бега, как и у других видов спорта бывают не только положительные, но и отрицательные последствия.


Чрезмерные занятия бегом могут вызывать патологии сердца. Также, есть вероятность негативного влияния бега на женское здоровье. При неосторожном беге, например при пренебрежении разминкой, могут случаться травмы коленных суставов. И в целом, злоупотребление бегом негативно сказывается на иммунитете человека.


Но не стоит пугаться! Мы здесь не для того, чтобы читать страшные истории. Вышеперечисленные последствия касаются только:



  • неправильной подготовки к бегу (недостаточная разминка, плохая экипировка)

  • людей, имеющих противопоказания

  • ежедневного бега на ультрадлинные дистанции


Спасаемся бегством

 Так, что же будет с телом, если каждый день бегать? При соблюдении всех правил безопасности и рекомендаций врача – ничего плохого! С помощью бега вы сможете добиться красивого, подтянутого тела. Занятия этим видом спорта помогут укрепить иммунитет и улучшить ваше эмоциональное состояние. Если верить исследованиям, то бег также помогает повысить свою самооценку.


Таким образом, оценивая все «За» и «Против», бегом лучше заниматься без злоупотребления. Тренировки длиной 20-30 минут в день с низкой, либо же средней интенсивностью подарят вам заряд бодрости и помогут ощутить себя по-настоящему активным и здоровым. Но не стоит забывать и об отдыхе. Выходной раз в неделю поможет проанализировать свои успехи, разобрать ошибки и замотивироваться на продолжение тренировок и новые достижния. И тогда, бег однозначно подарит вашему организму только пользу! 


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Обзор программы 7 minute workout для iPhone или iPad
Обзор программы 7 minute workout для iPhone или iPad
Программы
Каждый человек хочет иметь красивое и подтянутое тело. Но когда человек начинает заниматься, перед ним появляется много препятствий. Совсем немногие знают, как его добиться. Сразу в голове рождаются вопросы: «Как убрать лишний вес?», «Как подтянуть
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: