Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Справка 297. Домашнее обучение ребенка
Спорт и Здоровье

Справка 297. Домашнее обучение ребенка

04 февраль 2020, Вторник
732
0
Справка 297. Домашнее обучение ребенка

Родители, отправляя ребёнка в первый класс, охвачены тревогой и сомнениями. А не проще ли оставить его дома, пусть он учится там! Тем более, что в привычной обстановке дети быстрее получают новые знания.

Но просто так ходить учителя на дом не будут. Должны быть причины. У ребенка должны быть выявлены те или иные заболевания, по которым он не может посещать учебное заведение. Право на домашнее обучение дает справка формы 297. Она подтверждает, что ребенок болен, ограничен в возможностях и не может обучаться в школе.

Что же делают государственные чиновники в социальном плане для инвалидов, в частности, как решают проблемы их трудоустройства?  Контингент людей с ограниченными возможностями и с теми или иными степенями инвалидности достаточно значителен, составляет примерно 10% от всего населения. Так, к примеру, в Москве на 8,5 млн. жителей приходится более 960 тысяч инвалидов. Из них практически каждый пятый, то есть не менее 180 тысяч человек - люди трудоспособного возраста. Из них 5% дети.

В обязательном порядке, справка 297 оформляется на специальном бланке. Бланк, на котором оформляется справка вы можете скачать на сайте spravki-297.com. Здесь же можно найти и все ответы на вопросы, которые могут возникнуть в отношении данного медицинского документа: как он выглядит, где его оформить, а также альтернативные методы получения этой справки.

Справка, как правило, выдается в поликлиниках по месту жительства, оформляется участковым терапевтом, но только после прохождения всех необходимых специалистов. В случае если вы не более чем 6 месяцев назад уже были осмотрены требующимися специалистами, тогда справка выписывается сразу, и данные просто переписываются из медкарты. Однако это верно при условии отсутствия заболеваний, которые могут повлиять на результаты проведенных ранее обследований.

Медсправка формы 297 заполняется врачом-терапевтом на основании заключений соответствующих специалистов и результатов анализов. Собственно, вывод о состоянии здоровья и представляет собой содержание справки. Справка должна быть заверена подписями врача-терапевта и главврача, а также должны быть проставлены печати: медицинского учреждения, врача, который выписывает справку и штамп, свидетельствующий о том, что была пройдена флюорография.

Домашнее о бучение – это решение, приняв которое, родители гарантируют своему ребёнку бол ее стремительное развитие. Дети, воспитанные путём индивидуального обучения, превосходят своих ровесников в несколько раз в умственных способностях.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Детские сиропы от кашля оказались токсичными

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Справка по форме 079
Справка по форме 079
Спорт и Здоровье
Лагерь. Это то место, куда ребёнок должен ехать с радостью и возвращаться со слезами, но слёзы должны быть от нежелания покидать это место. Это будет означать только то, что Ваш ребенок остался доволен отдыхом. Так же, лагерь это то место, где дети
Не повредит ли ребенку прививка
Не повредит ли ребенку прививка
Как
Есть ли необходимость прививать ребенка и как это может сказаться на здоровье вашего малыша? Ваш ребенок родился, и ему исполнилось пару месяцев, но вот уже настает то тревожное время ставить ли ребенку вакцину от серьезных заболеваний. Нужно ли
Как получить  справку по форме 026/у без нервов и без затрат времени
Как получить справку по форме 026/у без нервов и без затрат времени
Как
Справка по форме 026/у без нервов и без затрат времени Когда ребенку приходит время идти в садик или школу, актуальными становятся сразу куча моментов. Основной из них – любое подобное учреждение требует доказательство, что ваш ребенок здоров, что
Получение справки по форме 073
Получение справки по форме 073
Как
Нелегка жизнь современных спортсменов. Чтоб получить доступ к муниципальным, всероссийским или международным соревнованиям требуется справка по форме 073. Данная справка может потребоваться в спортивное учебное заведение. Справка по форме 073 –
Справка для занятий спортом
Справка для занятий спортом
Спорт и Здоровье
Если на семейном совете встал вопрос о том, в какую спортивную секцию определить ребенка, не спешите за советом к тренеру по плаванию, в школу легкой атлетики или студию бальных танцев. Вполне возможно, что вашему маленькому гению не придутся по
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: