Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Открыт секрет быстрого похудения
Спорт и Здоровье

Открыт секрет быстрого похудения

04 сентябрь 2018, Вторник
2 887
0
Открыт  секрет быстрого похудения

Учеными из Университета Суррея был сделан вывод, что быстрому похудению способствует поздний завтрак и ранний ужин. Как считают специалисты, для ведения борьбы с лишними килограммами значение имеет не только употребление определенных продуктов и количество получаемых калорий, но и время приема пищи.

Как сообщается в статье, опубликованной в Journal of Nutritional Science, учеными был проведен эксперимент, когда завтрак добровольцев приходился на позднее утро, т.е. не ранее 10 часов, а ужин - всегда не позже 18.00 часов. При этом в контрольной группе режим питания продолжал быть привычным. Всего в эксперименте принимали участие 13 человек со средним индексом массы тела равным 29 кг/м2.

Спустя некоторое время добровольцы первой группы (7 человек) стали сбрасывать лишний вес, а через 10 недель исследований ими было потеряно в два раза больше килограммов, чем участники из контрольной группы (6 человек).

Столь эффективный результат специалистами был объяснён тем, что временной отрезок между приемами пищи был сокращен до 8 часов, и также участникам запрещались любого рода перекусы после ужина, и это способствовало тому, что организм находился в состоянии голода чуть больший период, чем при привычном режиме. Добровольцами из первой группы, сделавшими ставку на поздний завтрак и ранний ужин, за время эксперимента, который продлился 10 недель, потеряли в среднем от 2% жировых отложений, а именно подкожный жир.

Считается, что для похудения и профилактики ожирения нужно ограничить калорийность питания и увеличить физические нагрузки. Сейчас же британскими учеными доказано, что поспособствовать потере лишнего веса можно и за счет изменения времени питания,так уменьшению жировых отложений поможет поздний завтрак и ранний ужин.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Танки новой линейки испытаны северокорейцами на учениях
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Жара поможет похудению
Жара поможет похудению
Спорт и Здоровье
Повышение температуры воздуха и предпочтение острой пищи оказывают заметное влияние на чувство голода: человек начинает потреблять меньшее количество пищи, тем самым калорий, - и, как итог, похудение. К таким результатам пришли американские ученые,
Новый способ быстро сбросить вес!
Новый способ быстро сбросить вес!
Спорт и Здоровье
Каждый слышал, что для снижения веса необходимо сесть на диету и перестать есть вредную пищу. Но не все знают, что для похудения важно также время приема еды.
Ученые предупреждают: горячий чай вреден здоровью
Ученые предупреждают: горячий чай вреден здоровью
Спорт и Здоровье
Китайскими специалистами была обнаружена явная взаимосвязь между горячим чаем и опаснейшим недугом.
Самая эффективная Диета Магги
Самая эффективная Диета Магги
Спорт и Здоровье
Диета Магги очень понравилась многим полным женщинам и мужчинам, в плане эффективности и не сильного голода. При соблюдении этой диеты вы получите хороший результат. Если вы в добавок к диете, немного погуляете, или покатаетесь на велике, результат
5 самых вкусных диет
5 самых вкусных диет
Спорт и Здоровье
Диетологи всего мира, похоже, объединились в тайном сговоре, желая убедить нас, что диеты бывают вкусными. Если вас уже слегка подташнивает от кефира 0% и вареного без соли и специй куриного филе - этот материал специально для вас.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: