Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Курения кальяна негативно влияет на организм
Спорт и Здоровье

Курения кальяна негативно влияет на организм

09 август 2018, Четверг
1 971
0
Курения кальяна негативно влияет на организм

При проведение очередных исследований учеными было окончательно установлено, что курение кальяна в течение тридцати минут существенно увеличивает вероятность риска к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Получается, что, сменив обычные сигареты на курение кальяна, как пожелание к уменьшению степени вредности для здоровья, вы, на самом деле не добиваетесь никакого улучшения для организма. Результаты о проведённом исследование ученых опубликованы на научном портале American Journal of Cardiology.

В исследование участвовало 43 добровольца, у которые частоту пульса замеряли до начала курения кальяна, и затем по прошествии получасового сеанса курения кальяна. В итоге было выяснено, что после кальяна частота сердечных сокращений была увеличена на 16 ударов в секунду, тем самым сердце работало более агрессивно.

Ранее, журналом «Am J Respir Crit Care Med» были опубликованы данные о результатах исследования о влиянии курения кальяна на дыхательную функцию легких. Тогда провели сравнение по наличию хронического кашля и мокроты, функциям легких и другим биологическим параметрам между двумя группами молодых людей - курильщиков кальянов и тех, кто никогда не курил. Исследования показали, что у молодых людей, которые не курили табак, но при этом использовали кальян, в организме обнаружены различные аномалии, связанные с дыхательных функций легких.

Ученые подтвердили, что любители кальяна серьезно рискуют здоровьем, как и любители обычных или электронных сигарет. Все это в разной степени ведет к появлению одних и тех же показателей – повышению риска инсульта инфаркта, дыхательных функций легких и других заболеваний.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Монголии принял делегацию Северной Кореи
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Виды табакокурения
Виды табакокурения
Как
Суть курения заключается в том, что человек вдыхает дым тлеющих обработанных специальным образом листьев табака. Впервые табак стали употреблять более 1000 лет назад индейцы, которые его не только курили, но и жевали и даже вводили посредством
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: