Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Жара поможет похудению
Спорт и Здоровье

Жара поможет похудению

20 июнь 2018, Среда
1 680
0
 Жара поможет похудению

Повышение температуры воздуха и предпочтение острой пищи оказывают заметное влияние на чувство голода: человек начинает потреблять меньшее количество пищи, тем самым калорий, - и, как итог, похудение. К таким результатам пришли американские ученые, после проведения научной работы, пишет Xrust. По убеждению специалистов, благодаря полученным данным можно будет разрабатывать новые способы в борьбе с лишним весом.

Группой ученых в течение нескольких лет исследовалась взаимодействие температуры воздуха на аппетит. В частности, специалисты вели наблюдение за американскими солдатами в разных местах их дислокации. Военнослужащие служили в разных регионах мира, от Антарктики до Арктики. Естественно, у солдат происходила смена климатических условий в зависимости от местонахождения. В свою очередь их питание в виде сухого пайка было неизменным. Проводя наблюдения мужчин и женщин, ученые сделали вывод, что чем жарче были погодные условия на месте службы, тем меньше ели солдаты.

Как отмечают авторы работы: «При увеличении температуры всего лишь на 1 °C, на 110 калорий уменьшалась энергетическая ценность употребляемых продуктов. Также, после спортивных занятий женщины и мужчины потребляли на 25 процентов меньше пищи».

Учеными также было выяснено, что человек перестает испытывать чувство голода после того, как употребить острую пищу. Как полагают исследователи, специи стимулируют особые рецепторы, которые и купируют аппетит.

После подведения итогов проделанной работы, специалистами был сделан вывод: употребление острой пищи, сведение к минимуму пользования кондиционерами, а также регулярная физическая нагрузка — эффективные помощники в избавление от лишнего веса.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Ученые предупреждают: горячий чай вреден здоровью
Ученые предупреждают: горячий чай вреден здоровью
Спорт и Здоровье
Китайскими специалистами была обнаружена явная взаимосвязь между горячим чаем и опаснейшим недугом.
15 рекомендаций правильного питания
15 рекомендаций правильного питания
Спорт и Здоровье
🔹Осторожно с покупками. Товары с сахаром или кукурузным сиропом в составе нужно исключить однозначно! Оставь их на полке в магазине, взяв домой фрукты или овощи. 🔹Ешь из маленькой посуды. Одна и та же порция выглядит иначе в разной таре. В большой
Ароматические свечи приводят к раку
Ароматические свечи приводят к раку
Спорт и Здоровье
Британские ученые, проведя многочисленные исследования, пришли к выводу: ароматическая свеча, а также освежитель воздуха, которые мы так часто любим использовать, наносят очень большой вред организму человека и, даже в некоторых случаях, могут
Ученые создали имплант, дающий человеку шестое чувство
Ученые создали имплант, дающий человеку шестое чувство
Технологии
Современные технологии изменили почти все известные способы коммуникаций, а в скором времени изменят и другие привычные нам аспекты повседневной жизни.
Новый способ быстро сбросить вес!
Новый способ быстро сбросить вес!
Спорт и Здоровье
Каждый слышал, что для снижения веса необходимо сесть на диету и перестать есть вредную пищу. Но не все знают, что для похудения важно также время приема еды.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: