Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Компания Helite разработала поясную подушку безопасности для любителей экстремального спорта
Спорт и Здоровье

Компания Helite разработала поясную подушку безопасности для любителей экстремального спорта

15 январь 2018, Понедельник
1 323
0
Компания Helite разработала поясную подушку безопасности для любителей экстремального спорта

Автомобильная подушка безопасности много лет является уже не только привычным, но и часто обязательным средством защиты водителя и пассажиров. Сегодня на выставке Consumer Electronics Show (CES 2018, Лас-Вегас) Helite, компания из Франции, показала своё изобретение - индивидуальную подушку безопасности, встроенную в пояс.

Компания уже давно занимается выпуском разнообразных средств защиты для различных видов транспорта, в том числе и авиационного. Теперь инженеры Helite предлагают защиту для любителей экстрима и других опасных увлечений. Встроенная в пояс подушка безопасности под названием Hip’ Air весит не более килограмма. Она защищает падающего человека от травм, мгновенно надувая подобие защитного жилета вокруг таза.

Падение взрослого человека занимает не более 0,4 секунды. Встроенные акселерометры и гироскопы начинают реагировать на резкое изменение положения спустя 0,2 секунды, ещё 0,08 секунды уходит на заполнение подушки безопасности воздухом. К моменту соприкосновения таза человека с землей защитный пояс будет приведён в полную готовность. Это позволит предотвратить тяжёлые травмы не только костей таза, но и позвоночника. Такая защита в комплекте с головным шлёмом придётся по вкусу любителям экстрима.

В Европе пояс безопасности появится на прилавках в самом начале весны, а в Соединённых Штатах - не ранее сентября. Hip’ Air обойдётся покупателям в кругленькую сумму - $790. Его можно использовать повторно, но для этого придётся расстаться ещё с $50. Цены, конечно, кусаются, но лечение травм и переломов обойдётся намного дороже.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Северная Корея поприветствовала Блинкена в Сеуле баллистическими ракетами
Модные туфли весной и летом 2024

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: