Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Укроп – забытый народный лекарь
Спорт и Здоровье

Укроп – забытый народный лекарь

25 январь 2016, Понедельник
2 271
1
Укроп – забытый народный лекарь
Подмечена одна интересная закономерность, чем богаче живёт народ, тем дальше он отходит от своих природных истоков. В полной мере сию ситуацию можно отнести и к народной травной медицине. В девяностых годах прошлого столетия, в период лихолетья, массово расцветали всякого рода целители от нетрадиционной медицины, которые в пору отсутствия лекарств и денег на покупку медикаментов, успешно обирали народ и сколотили громадные состояния. Но, среди этого беспредела были травники, которые вспомнили дедовские методы лечения.

Так, хотим напомнить вам об обыкновенном растении изобилующим на огородах и дачных участках юга и средней полосы России – укропе. Немногим ранее, укропную воду продавали в аптеках, как средство от вздутия, сейчас её заменили химические ингредиенты, хотя многие врачи отмечали за этой травкой антибактериальные и противовоспалительные свойства. В наше время очень актуальным стало воспаление глаз от постоянной работы на компьютерах и времяпровождении у телевизионных экранов. Естественно, аптеки и реклама предложит вам массу капель способных временно устранить проблему, но замечу не вылечить. Позвольте предложить вам своё средство. Соберите семена укропа, когда он практически отцвёл, либо купите на рынке. Наберите столовую ложку семян и разделите на две равные половины. Сложите в два слоя марлю или бинт, в двух экземплярах, засыпьте в каждый разделённую половину семян укропа и свяжите ниткой в виде мешочков. Вскипятите воду, на край чайника приложите оба мешочка и прижмите крышкой. Дайте семенам пропариться в течении двух, трёх минут. Вытащите, дайте немного остынуть, лягте на кровать, приложите образовавшиеся тампончики с укропом к глазам, и держите до полного остывания. Не буду говорить о системе проведения процедуры в течении десяти дней, проделайте это два раза в день, хотя бы три четыре дня. Во первых, это абсолютно безвредно, во вторых, вы сами почувствуете спадание глазного воспаления, улучшения зрения и чёткости видения.

Попробуйте, и вы будете приятно удивлены.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смерть по собственному желанию – Макрон поддерживает законопроект
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Ирина
Ирина Гости 17 февраля 2017 17:50
Начала ощущать усталость глаз и обнаруживать их покраснение, работая за компьютером. Такой простой и необыкновенно дешевый способ решения проблемы обязательно попробую.
Войти через: