Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Признаки недалекого человека
Я Девушка

Признаки недалекого человека

18 март 2020, Среда
1 185
0
Признаки недалекого человека

Обязательной составляющей отношений между людьми является общение. Общаясь, человек обменивается информацией, развивает язык и передает свое эмоциональное состояние.

К тому же, общаясь со своими друзьями или единомышленниками, мы просто получаем удовольствие. Правда, существуют и такие люди, которые своим и неуместными вопросами или бестактным поведением может превратить общение в пытку.

Вот несколько признаков, которые отличает недалеких людей:

1. Бестактность. Такие люди никогда не задумываются о результатах своих слов и действий. Они абсолютно не умеют спрогнозировать реакцию окружения на свои поступки. Это может быть неуместный комментарий, звонок в неудобное время или забытое обязательство по долгам.

2. Не уместные внешние проявления. Неряшливость, неаккуратность, раздражающая манера громко говорить, грубое прерывание собеседника, неуместные шутки сразу показывают, что это недалекий человек.

-Ломбар такой забавный, Анна,-возразила я.-С ним не соскучишься.
-Согласитесь, что он человек недалёкий, и даже его юмор…
-Может, у него не совсем обычный склад ума, но…
-То, что вы называете складом ума, скорее можно назвать спадом,-снисходительно бросила она.
Повесть «Здравствуй,грусть» Франсуаза Саган

3. Нет гибкости в суждениях. Такой человек видит мир только черно-белым: хорошо – плохо, важно – не важно. Только крайности, никаких полутонов.

4.Любитель сплетен. Домыслы, слухи, сплетни – это его любимый источник информации, которую он будет собирать где угодно, а затем и делиться этим везде, где можно и не можно. Такие люди являются отличными кандидатами, для использования и аферистами, потому что такими недалекими людьми легко манипулировать.

5. Поверхностные люди. Такие люди не задумывается о последствиях. «И так сойдет!» – вот образ мыслей недалекого человека. На основе случайного события, такой человек может усмотреть закономерность в том, в чем ее и быть не может.

Каждый из нас имеет определенный круг знакомых и коллег. Внимательно относитесь к выбору людей , формируя круг для общения. Только тогда вы сможете получать удовольствие и пользу от потраченного для общения времени.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Детские сиропы от кашля оказались токсичными
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Правильное мышление – ключ, открывающий любые двери.
Правильное мышление – ключ, открывающий любые двери.
Как
На сегодняшний день большое количество людей живет будто бы во сне. Они убеждены в том, что правильно воспринимают окружающую реальность, но при этом в своих размышлениях используют неверные схемы мышления и даже не догадываются об этом.
Парням нужен только секс
Парням нужен только секс
Я Девушка
Попробуем разобраться действительно ли парням нужен только секс? Как же ошибаются девушки, которые считают, что парням нужен от них только секс. На самом деле это далеко не так. Нельзя говорить о том, что интимная жизнь не является показателем для
Как понравиться любому человеку
Как понравиться любому человеку
Я Девушка
Одним из жизненно важных навыков любого человека, желающего добиться успеха, является умение знакомиться, находить полезные связи. Мы расскажем вам о трех хитрых приемах в общении, благодаря которым вас будут замечать и вы сможете завоевать
Характер по любимому цвету.
Характер по любимому цвету.
Я Девушка
Психологи уверяют, что определить характер по любимому цвету легко. И женщины, и мужчины часто предпочитают какой-то определённый цвет, ну или один-два, всё зависит от того, где цвета используются – в одежде, цвете любимого авто, в обстановке и так
Главные признаки длительных отношений
Главные признаки длительных отношений
Я Девушка
Влюбленные всегда мечтают о том, чтобы их отношения длились вечно. Но, построить такие отношения совсем не просто. Когда уходит новизна и романтика первых встреч, нужно приложить немало труда, причем обоюдно, чтобы вы оставались парой долгие годы и
Произноси эти десять слов и будь  удачлив!
Произноси эти десять слов и будь удачлив!
Я Девушка
Сильнейшее влияние на судьбу человека способны оказывать слова. Как считают современные психологи, произнесенные слова имеют тесную связь с нашей удачливостью. Если вас преследуют проблемы, то обратите внимание какие слова вы часто произносите.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: