Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » От чего волосы растут быстрее
Я Девушка

От чего волосы растут быстрее

23 февраль 2020, Воскресенье
1 326
0
 От чего волосы растут  быстрее

Одним из факторов составляющих красоту женщины являются волосы, особенно длинные. Но, для того чтобы волосы отросли требуется несколько лет, так как за месяц волосы прибавляют в длину всего лишь несколько миллиметров.

На протяжении всей человеческой жизни человека волосы проходят три цикла : рост, покой и выпадение. Первая фаза длится от двух до пяти лет, вторая – две недели, а третья – около трех месяцев . На фазе отмирания у волоса прекращается развитие, на этой стадии его фолликул сжимается и передвигается ближе к поверхности кожи, после чего волос выпадает. На месте выпавшего начинает расти новый волос. Таким образом, раз за разом цикл роста волоса повторяется.
Как ускорить рост волос читать здесь

Установлено, что волосы растут быстрее днем, а также в жарком климате, и в весеннее и летнее время. В это время рост волос ускоряется на 15–20%. Это происходит потому что когда тепло, циркуляция крови в коже головы усиливается. Благодаря этому в волосяные луковицы лучше проникают питательные вещества. В то же время во время холодного сезона кровь начинает сильнее циркулировать во внутренних органах, а вот вблизи дермы движение крови замедляется. По этой же причине в зимнее время клетки волоса делятся не так активно.

Скорость роста волос также напрямую состоит в зависимости от возраста. Так у детей в месяц волосы вырастают в среднем на 1,3 сантиметра, у взрослых – 1,5 сантиметра, а у пожилых людей – около 1 сантиметра.
Надо отметить, что на скорость роста волос также зависит от наследственности.

Девушки, вам на заметку! Как отмечают ученые, рост волос замедляется на 0,5 сантиметра в месяц после окрашивания, а также химической завивки.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как ускорить  рост волос
Как ускорить рост волос
Я Девушка
Многие девушки мечтают отрастить длинные волосы, но на осуществление этой мечты, как им кажется, понадобится длительное время. Но, ускорить рост волос вполне возможно лишь изменив свой рацион питания. Ни для кого не является секретом, что полезные
Как правильно мыть голову?
Как правильно мыть голову?
Я Девушка
Эта, казалось бы простая процедура имеет свои секреты. И если их не знать, можно нанести вред и волосам и коже головы. Когда вы не правильно моете голову, можете столкнуться с такими проблемами как - секущиеся кончики, перхоть, и даже выпадение
Густые и крепкие волосы: рецепт маски
Густые и крепкие волосы: рецепт маски
Я Девушка
Ингредиенты, которые используются для приготовления этой оздоровительной маски для волос, доступны и не дороги, но результат после ее применения получается потрясающим. Не поленитесь и приготовьте эту маску, и вы уже через месяц заметите эффект -
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Я Девушка
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос. Обсудим базу, необходимую, для здоровья волос. Во-первых, это уход, во-вторых – техника ухода и мытья головы, в-третьих некоторые технические моменты. Начнем с уходовых средств.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: