Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Цинк и красота
Я Девушка

Цинк и красота

24 январь 2020, Пятница
1 104
0
Цинк и красота

Недостаток цинка в организме приводит к ухудшению внешности. На дефицит цинка указывают проблемы с кожей и волосами, появление ломкости ногтей, заболевания зубов.

Цинк – это один из самых распространенных минералов в человеческом организме, который ответственен за состояние волос, кожи, ногтей и зубов. Также именно он оказывает влияние на либидо и функционирование иммунной системы, поддерживая работу ферментов, которые необходимы для синтеза белков, выработки гормонов и поддерживания хорошего самочувствия.

Согласно данным ВОЗ, около 31% населения нашей планеты испытывает недостаток цинка в организме. В особенности этому подвержены строгие веганы и вегетарианцы, а также люди, которые злоупотребляют спиртным. Недостатком этого микроэлемента в организме страдают больные такими кожными заболеваниями, как экзема и псориаз ( эти заболевания уменьшают его усвоение организмом).

Нехватка цинка приводит к ослаблению иммунитета, частым простудным заболеваниям, плохой регенерации кожи, усталости. Часто все эти признаки не обращают внимания вовремя. Но, по утверждению врачей, существуют «сигналы» организма, которые становятся видны в зеркале.

Кожа лица
Согласно проведенным клиническим исследованиям, 50% людей, страдающих от воспалений на лице, имеют пониженный или низкий уровень цинка, а кожа их становится дряблой с медленной регенерацией.

Волосы

При недостатке минерала замедляются процессы репликации клеток и поглощения белка, что ведет к выпадению волос.

Ногти

Для роста тканей и клеток необходим цинк. При его недостатке возникают белые пятна на ногтях и ломкость.

Зубы

Так как цинк содержится в эмали зубов, то его нехватка ведет к отсутствию блеска и белизны, затем зубы становятся очень непрочными.

Здоровье костей

Для формирования костей помимо кальция необходим еще и цинк. Это он несет ответственность отвечает за рост и развитие клеток, за обмен коллагена . Хрупкие кости являются результатом недополучения минерала.
Если начать употреблять достаточное количество минерала, а усваивается этот минерал очень хорошо , то состояние вашего организма очень быстро улучшится. Для этого пересмотрите свой рацион. Далее следует перечень продуктов, содержащих в большом количестве:

пшеничные отруби;
пророщенные пшеничные зерна;
орехи;
подсолнечные и тыквенные семечки;
крупы (рис, гречка);
овощи (картофель, свекла, помидоры, чеснок, имбирь);
бобовые (фасоль, горох);
фрукты (яблоки, апельсин, инжир, грейпфрут,);
ягоды (вишни, смородина);
морепродукты (кальмары, устрицы);
пища животного происхождения (мясо, печень, сыр, яйца).

Например, для обеспечения организма суточной дозой микроэлемента, необходимо съедать за день 15-20 штук тыквенных семечек или горсть орехов (пищевая ценность зависит от их вида).

Отметим, что сахар, чай, кофе и алкогольные напитки замедляют усвоение микроэлемента.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Названы признаки дефицита йода в организме
Названы признаки дефицита йода в организме
Я Девушка
Медиками названы основные признаки, которые указывают на нехватку йода в организме. В организме человека содержится от 20 до 50 мг йода, из них не менее 60 % сосредоточено в щитовидной железе, 40% — в мышцах, яичниках, крови. Для правильной работы
Нехватка одного микроэлемента  мешает похудению
Нехватка одного микроэлемента мешает похудению
Я Девушка
Неудачи в похудении ученые объясняют нехваткой всего лишь одного микроэлемента. Специалисты из Университета Эдит Коуэн назвали этот элемент- это железо. В ходе исследования австралийскими учеными было выяснено, что в результате дефицита железа
Продукты, способствующие красивому загару
Продукты, способствующие красивому загару
Я Девушка
Известно, что правильно подобрав рацион питания можно преобразить весь наш организм. Мы корректируем свое питание, чтобы сбросить лишние килограммы или привести в порядок пищеварительную систему. Стимулируя повышенную выработку меланина можно
Витамин D  сделает из вас супермена
Витамин D сделает из вас супермена
Я Парень
Целый ряд проблем со здоровьем вызовет в организме человека дефицит витамина D. А возникновение этого дефицита провоцирует отсутствие солнечных лучей, и в зимний период особенно это особенно сказывается. Так что практически каждому человеку нужно
Каши
Каши
Спорт и Здоровье
Каши – это полезный, питательный, вкусный и недорогой продукт. Крупы – важный источник растительных белков и углеводов, последние представлены в основном крахмалом. В них содержатся довольно много минеральных веществ и витаминов группы В, поэтому
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: