Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как сохранить семью после рождения ребенка
Я Девушка

Как сохранить семью после рождения ребенка

25 июль 2019, Четверг
858
0
Как сохранить семью после рождения ребенка

Практические советы Практически во всех семьях после рождения первенца наступает кризис отношений, нарушается идиллия и взаимопонимание между супругами. Чаще, конечно, это касается молодых пар, которые только поженились и не успели насладиться друг другом. Поэтому ниже и пойдет речь о том, как сохранить семью после рождения ребенка. С рождением малыша на маму и папу наваливается огромная ответственность, которая повергает в шок молодых людей и через недолгое время у них начинают появляться мысли о разводе. Как же тогда себя вести и что делать, чтобы сохранить любовь и семью? Как поступить, чтобы избежать кризиса в семье после рождения ребенка?

Дельные рекомендации:

1. Папа и ребенок. Начинайте приобщать мужа к уходу за ребенком сразу после его рождения. Не откладывайте на потом, до лучшего времени (когда малыш окрепнет, пойдет и т. п.). Так он будет лучше понимать вас, почему вы устаете и ничего не успеваете по дому. А еще он не будет себя чувствовать третьим лишним и ревновать вас к малышу.

2. Разговор с мужем. Если вам кажется, что вашего мужа подменили, он вас не понимает, или раздражает по мелочам, поговорите с ним, наедине. Конечно когда малыш совсем маленький, даже на разговоры не найти времени. Но я лично с мужем нашла два варианта выхода из этой проблемы. Мы разговариваем либо после того, как уложим малыша спать, либо выходим все вместе на прогулку, там малыш либо спит, либо с интересом разглядывать все вокруг и молчит. Если Ваш муж отказывается от совместного времяпрепровождения, объясните ему, что Вам надо поговорить, обсудить ваши проблемы, скажите, что вас очень беспокоит отношения в семье. Думаю, каждый адекватный человек пойдет навстречу, особенно если он хочет сохранить любовь. Главное выскажитесь оба, о том, что не устраивает и обсудите, как быть с этим. Может быть, вы не замечаете своих ошибок, поступков, а он своих. Не держите обиды в себе, обсудите их вместе.

3. Любовь без преград. Занимайтесь любовью при первой же удобной возможности. Понятно, что из-за усталости сил нет на это. Но для сохранения теплых отношений между мужем и женой, это необходимо, пусть и реже чем раньше.

4. Красота спасет мир! Чтобы сохранить теплые отношения в семье после рождения ребенка, нельзя забрасывать себя. Все женщины после родов имеют время для восстановления, но после определенного промежутка времени нужно заняться собой, своей внешностью, фигурой, образованием. Пока мой малыш спит, я либо читаю, либо общаюсь с друзьями, либо привожу себя в порядок.

5. Личное время. Возьмите за правило, что время сна ребенка, это ваше личное время, которое не надо тратить на стирку, глажку, уборку, готовку, а надо тратить на себя любимую. А дела потом сделаете с малышом, пока он спокойно играет в стульчике или шезлонге. Тогда муж будет видеть красивую и отдохнувшую жену.

6. Обязанности пополам! После рождения малыша, когда мама переживает психологический дискомфорт и не может прийти в себя, не стоит изводиться порядком вокруг. Также, не нужно годить мужу во всем, изводясь при этом на износ, пусть он помогает по «женским» делам. Ничего с ним не случится, если он погладит детские вещи или нажарит картофеля, главное – не забыть похвалить его. В заключение стоит добавить, что развестись можно всегда, а сохранить семью могут только мудрые женщины. Поэтому для того чтобы понять, как сохранить семью после рождения ребенка, нужно в первую очередь начать с себя. Не стоит замыкаться в себе и тонуть в своих проблемах, только общий разговор с любимым поможет справиться со всеми невзгодами.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Доступность и гибкость: преимущества онлайн-школ перед традиционными занятиями
Ракета гиперзвукового класса испытана хуситами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Какой подарок подарить мальчику на день рождения
Какой подарок подарить мальчику на день рождения
Как
Многие задаются вопросом, как выбрать подарок мальчику на день рождения. Учитывая тот факт, что от родителей ребенок всегда ждет оригинальный и нужный для него подарок, важно подобрать достойный вариант. Возможно вы уже имеете понятие, что именно
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: