Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Популярные моды для Minecraft
Игры

Популярные моды для Minecraft

10 январь 2019, Четверг
1 049
0
Популярные моды для Minecraft

Многие моды для Minecraft действительно интересны, могут уразнообразить игровой процесс, добавить в инди-песочницу оригинальные веяния классических РПГ, а иные – просто стоят того, чтобы о них рассказали. Поэтому сегодня у нас пара десятков модов, каждый из которых актуален для свежей версии игрового клиента Minecraft, так что может быть свободно скачан и установлен. Как обычно, я постараюсь выделять не только позитивные, но и негативные стороны дополнений, скачать которые вы можете на сайте minecraftch.ru чтобы у читателя этого обзора складывалось объективное мнение о том, что мы сейчас обсудим.

Atmos Mobs

Конечно, таких модификаций существует немало, причем некоторые из них более популярны, чем эта, но всё же отметить хочется именно ее. Разработчик постарался создать как можно более качественные текстуры животных, и у него это просто замечательно получилось. Мод добавляет реально существующих представителей фауны, хорошо прорисованных и очень разнообразных. Есть среди них как дружелюбные, так и агрессивные мобы. Обращают на себя внимание хамелеоны, которые, как и в реальной жизни, меняют свой цвет соответственно с поверхностью: на камне они серые, на траве – зеленые, на снегу – белые, а на шерсти разных цветов так и вовсе неоднотонные. Ящерицы, крабы, лягушки, пираньи, колючие рыбы и обычные маленькие рыбки – это что касается рыб и рептилий. Моль, бабочка, стрекоза и светлячок порадуют игрока своим поведением, присущим реальному миру насекомых. Бабочки будут лететь на свет, а светлячки – сбиваться в стайки. Моль, конечно, шубу не съест, ведь откуда в майнкрафте шуба? Млекопитающих, правда, почему-то маловато: мыши (обычные и летучие), киты, тюлени, белки, и это всё. Впрочем, стандартные майнкрафтовские свиньи, коровы и овцы несколько исправляют этот факт. Обращают на себя внимание прекрасные птицы: совы, вороны, чайки, голуби, попугаи и грифы. Да, с этим модом фауна в Minecraft станет куда более разнообразной, чем в оригинальном игровом клиенте, а хорошая прорисовка всех без исключения мобов ясно говорит о том, что он определенно стоит установки. Попробуйте, и вам ни за что не захочется это дополнение удалять!

Dynamic Elevators

Наверное, самый простой и одновременно с тем самый качественный мод на лифты. Сразу говорю, что текстуры здесь очень хорошие, от оригинального майнкрафтовского дизайна просто не отличить – видно, что создатель модификации постарался. В отличие от всех остальных модов, этот позволяет не крафтить лифт, а строить его, используя три стандартных инструмента: лифтовый блок, кнопку вызова лифта и блок, на который эту кнопку нужно устанавливать. Крафтится всё довольно легко: 4 лифтовых блока получается из 7 слитков железа, красной пыли и алмаза, а именно 4 блока нужно для банальной лифтовой кабинки 2 на 2. Кнопка делается из 2 слитков железа, а для блока вызова нужно 8 камней (именно камней, а не булыжников) и красная пыль. Характерно, что поставить кнопку на блок достаточно лишь на одном-единственном этаже, а на всех остальных этажах ее можно прилепить и на простой камень.

LandScape Craft

Глобальнейшее дополнение, которое целиком и полностью преображает оригинальный Minecraft, добавляя целых 220 биомов! Конечно, не все они разнообразны, и их можно условно поделить на пару десятков типов, которые содержат по нескольку биомов с небольшими отличиями друг от друга, но всё равно это намного разнообразнее, чем в оригинале. Здесь не только биомы новые, но и мобы, и предметы, и растения, и чего только нет! Давайте же остановимся на этом моде и поговорим о нем поподробнее. Десятки новых видов древесины – это плюс, а вот то, что доски из нее получаются обычные, присутствующие в оригинальном "Майнкрафте" – минус.

Зато нет никаких минусов в красивой разноцветной траве, из которой можно получать красители: синий, зеленый, сиреневый, коричневый. Такая себе альтернатива лазуриту, кактусам, какао-бобам. Есть также новые цветы, лианы, другие растения, из которых можно получать красители, и всё это реализовано очень органично, а прорисовано – качественно.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Австралия продолжит финансировать палестинцев через ООН
Доступность и гибкость: преимущества онлайн-школ перед традиционными занятиями

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Minecraft
Minecraft
Игры
Если вы никогда не играли в Minecraft, вас наверняка интересует, что же такого в этой игрушке, занимающей около ста мегабайт свободного пространства на компьютере и выглядящей, как ММОРПГ прошлого тысячелетия. Спешу вас заверить: это лишь первый
Minecraft
Minecraft
Игры
Вряд ли найдется тот, кто не играл или хотя бы не слышал о Майнкрафте. Эта игра обрела невиданный успех, что поначалу многих удивляло, ведь в ней нет красивой графики и более того, визуальное оформление на уровне игр начала девяностых. Тем не
Minecraft
Minecraft
Игры
Многие из нас хотели бы начать новую жизнь. Без всякой суеты, работы, житейских проблем. Просто стать одним целым с природой и воплощать свои фантазии. Теперь это возможно не только в Ваших мечтах. За счет многогранности игры, многие хотят в неё
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: