Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Драконы на севере. Обзор «The Elder Scrolls 5: Skyrim»
Игры

Драконы на севере. Обзор «The Elder Scrolls 5: Skyrim»

28 декабрь 2018, Пятница
1 014
0
Драконы на севере. Обзор «The Elder Scrolls 5: Skyrim»

Серия «The Elder Scrolls» имеет для игровой индустрии большое значение сразу по нескольким причинам. Во-первых, она является одной из тех редких серий, которые, зародившись достаточно давно (первая часть «The Elder Scrolls» увидела свет в далеком 1994 году), не просто дожили до наших дней, но и не растеряли своего «авторитета». Во-вторых, игры из серии «The Elder Scrolls» - это RPG, отличающиеся колоссальной свободой. Геймеру здесь разрешено практически все: идти, куда вздумается, делать что захочется… Свои рамки, конечно, есть и тут, но они значительно шире, чем у большинства конкурентов.

В-третьих, и это, пожалуй, самое важное, компьютерные игры «The Elder Scrolls» входят в число так называемых «народно любимых» RPG. Сообщество игроков активно поддерживало каждую часть сериала, выпуская сотни и тысячи модификаций, как миниатюрных, так и глобальных, перекраивающих половину игрового мира. Яркий пример - «The Elder Scrolls 4: Oblivion» - проект, в который играют до сих пор, а ведь с момента его выхода прошло уже 5 лет. Однако разработчики из компании Bethesda не собирались вечно поддерживать свою именитую серию исключительно за счет «народного творчества». Сегодня нам предстоит оценить их новое творение – игру, открывающую еще одну главу в захватывающей истории Тамриэля - «The Elder Scrolls 5: Skyrim».

Зима. Драконы торжествуют!

В «The Elder Scrolls 5: Skyrim», кажется, сделано все, чтобы вызвать умиление, а то и скупую слезу ностальгии, в первую очередь, у ветеранов серии. По крайней мере, на первых порах… Игрок здесь с первых же секунд по славной традиции обнаруживает себя в шкуре безымянного заключенного, которого ведут, ни много ни мало, прямиком на казнь. Впрочем, очень скоро протагонисту разрешают и имя дать, и внешность выбрать – генератор персонажа в «Skyrim» выполнен в лучших традициях Bethesda, а его функциональность позволяет вылепить и своего «виртуального я» практически кого угодно.

Но вернемся к сюжету. Неминуемому, как кажется, процессу отделения головы главного героя от туловища мешает прилетевший «на огонек» дракон. И с этого все и начинается! Побег из рушащейся крепости на свободу, первые драки с какими-то неизвестными людьми, крики, пылающие дома, стражники, безуспешно пытающиеся поразить стрелами крылатую рептилию – красота!

Очень скоро сюжет «Skyrim» приобретает необходимую каждой уважающей себя RPG эпичность. Оказывается, что главный герой – не абы какой «ком с горы», а Довакин, то есть драконорожденный – уникальный человек, владеющий особой драконьей магий. Пускать ее в ход приходится достаточно быстро, поскольку сами драконы, некогда изгнанные из мира игры, вернулись и ожидают появления своего предводителя – дракона-бога Алдуина. Именно его и предстоит победить в честном (или не очень) бою главному герою. Цена за поражение, как водится, стандартная – гибель всего живого. Мешать выполнению столь благородной миссии игроку будут всякие мелочи, вроде гражданской войны в регионе – местные жители, похоже, даже на фоне грозящей глобальной катастрофы мирно уживаться не хотят. Многие даже в драконов не верят – «подумаешь, большая ворона пролетела…».


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мебель из массива: плюсы и минусы
Мэр Нью-Йорка оказался насильником из далекого 1993-го

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: