Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Гвинт
Игры

Гвинт

20 март 2017, Понедельник
1 769
0
Гвинт

Гвинт – одна из самых успешных игр, популярность которой не ожидал никто. Главный успех заключается в том, что сам Гвинт родился как мини игра в Ведьмаке 3, в котором главный герой всегда предпочитал засесть одну-другую партию в карты с любым соперником. Игроки настолько тепло приняли Гвинт, что представители CDPR решили сделать ее автономным ККИ проектом.

В данный момент игра все еще находится на стадии бета тестирования, хотя дело уже движется к релизу, который обещают через пару месяцев. В техническом плане еще есть что исправлять, хотя матчмейкинг уже работает идеально и система очень хорошо находит оппонентов. Ситуаций, когда высокоуровневый игрок с лучшей колодой буквально раздавит вашу колоду, не сколько умением, а сколько мощью карт, практически не бывает. Более того, особенность Гвинта в том, что в игре почти не бывает доминирования за счет мощи колоды. Дело в том, что при ее создании есть определенные лимиты, например, 4 на легендарные карты (золотые) и 6 на серебряные. Это заставляет думать, какую карту положить в колоду, а не просто добавлять самые сильные.

Еще одной особенностью является синергия карт. Конечно, игроки могут составлять колоды наобум, но чаще всего их ждет один проигрыш за другим, так как в Гвинте очень важна синергия и сочетание карт. Более того, нужно продумывать стратегию сразу на несколько раундов. Всего их 3 и победит тот участник, который одержит победу в двух. Потому, карты нужно рассчитывать так, чтобы не остаться в конце ни с чем и часто бывают ситуации, когда тактически лучше сдаться и проиграть раунд, чем всю партию.

Слово «тактика» для Гвинта играет огромную роль, многие профессиональные игроки и просто поклонники ККИ смело утверждают, что в игре (а она еще на стадии бета теста) уже присутствуют самые равные условия и решающую роль играет именно умение подбирать колоду и играть ей. Удача хоть и влияет на исход поединка, но в отличие от других ККИ не является главной причиной для победы или поражения.

Напоследок стоит отметить и невероятное оформление карт. Многие изображения игроки уже видели в играх серии Ведьмак, потому у Гвинта по-настоящему богатый Lore, который включает не только игровую трилогию, но и целую книжную сагу. Все это делает игру не только перспективной в плане соревновательной составляющей, но и просто приятной для каждого, кто любит красочные, сбалансированные и интересные ККИ.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Модные туфли весной и летом 2024
Митсубиси реализует электроэнергетический проект на синтетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
GWENT: THE WITCHER СARD GAME
GWENT: THE WITCHER СARD GAME
Игры / Android
Несомненно, Ведьмак 3 стал настоящим шедевром РПГ жанра и по достоинству заработал звание игры года. Тем не менее, помимо самой игры, не меньший резонанс вызвала карточная мини-игра под названием Гвинт. Если ранее мини-игры в предыдущих частях
Hearthstone
Hearthstone
Игры
Сегодня Hearthstone это самая известная ККИ игра, которую можно найти в игровой индустрии. И это при том, что на стадии ее создания многие поклонники вселенной Warcraft относились к проекту с определенным скептицизмом, считая игру посредственной и
Deck Heroes: увлекательные карточные бои
Deck Heroes: увлекательные карточные бои
Игры
При первом же знакомстве с игрой понимаешь, что эта игра не о карточном бое как таковом, а о сборке выгодных комбинаций. В этой игре невозможно контролировать бой напрямую, перед партией Вы собираете колоду и смотрите, как она играет против колоды
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: