Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Dota 2
Игры

Dota 2

28 сентябрь 2016, Среда
1 729
0
Dota 2

Такую игру, как Dota 2 можно обожать, критиковать или вовсе ненавидеть, но все это не отменяет того факта, что это вторая по популярности MOBA на сегодняшний день, которая уступает лишь сверхуспешному League of Legends. Более подробно узнать о рейтинге самых популярных игр не только MOBA, но и прочих жанров, можно на сайте http://mmogovno.ru/top-100-online-games. Особого внимания заслуживает ежегодный чемпионат International, в котором Valve сумели собрать лучших игроков по результатам предварительных этапов, поражает своей масштабностью. Призовые фонды уже давно исчисляются десятками миллионов долларов, а команды-победители получают семизначные суммы.

В чем же популярность и суть Dota 2 и почему игра стремительно развивается, уже давно официально став кибердисциплиной? В первую очередь это баланс. В случае невозможности обеспечения равных условий для всех команд, игра может даже не рассчитывать на киберспорт, потому над балансом Доты работала целая команда, которая на протяжении многих лет буквально вылизывала его. Количество регулярных правок не поддается воображению. И, тем не менее, такой подход позволил создать по-настоящему сбалансированное соотношение сторон. Причем, если в боях один на один баланс не особо учитывается, то командный баланс – на высоте. Это вполне естественно, так как Dota 2 – исключительно командоориентированная игра.

Вторая сильная сторона игры – разнообразие героев. Именно благодаря ей в игру играют помимо профессиональных команд, десятки миллионов простых геймеров. Хоть условия игры, карта и прочие особенности никогда не меняются и игроки знают все наизусть, каждая секунда геймплея уникальна. Вряд ли можно найти две повторяющихся игры даже при условии, что команды будут играть одними и теми же героями. Каждое действие, собранный артефакт, командная стычка и даже изначально приобретенные предметы могут повлиять на исход матча.

Конечно же, стоит уточнить и один из самых любимых аспектов большинства игроков – вещи, которые изменяют скины героев. Для каждого героя существует множество вещей, от обычных, до крайне редких, получить которые почти невозможно. К слову, последние стоят тысячи долларов, что также является мотивацией для многих. Предметы и наборы могут полностью изменять облик героев, визуальное отображение навыков и другие особенности, потому эта «косметика» обрела невероятную популярность.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации
Рогалики без яиц и молока (постные)

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Clash of Clans
Clash of Clans
Игры
Вряд ли можно найти человека, который не слышал бы о игре Clash of Clans. Ее рекламировал сам Лиам Нисон и прочие звезды Голливуда, к тому же количество игроков по всему миру исчисляется десятками миллионов, а прибыль компании – миллиардами
Heroes of the Storm – новая DOTA от старой компании
Heroes of the Storm – новая DOTA от старой компании
Игры
Heroes of the Storm является новой МОВА от Blizzard, которую с самого начала представили как конкурента существующих ММО.
Heroes of the Storm – будущее МОБА жанра
Heroes of the Storm – будущее МОБА жанра
Игры
Каждому геймеру известно, что именно компания Blizzard создала столь известную игру в жанре МОБА как Dota. Естественно, поначалу она была лишь отдельным сценарием для Warcraft 3, но за короткое время обрела невиданную популярность. После того, как
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: