Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Настольные игры
Игры

Настольные игры

01 август 2016, Понедельник
1 546
0
 Настольные игры

В 70-х и 80-х годах прошлого века настольные игры пользовались невероятным успехом. Они были необычайно редкими и ценными, потому стоимость оставляла желать лучшего. Это вполне понятно, так как до появления индустрии компьютерных игр, настольные игры доминировали в сфере подобных развлечений. Их печатали ограниченным тиражом, а также выпускали крайне редкие лимитированные издания, которые были на вес золота.

С развитием ПК платформы и игровой индустрии, настольные игры отнюдь не стали непопулярными, скорее они остались для ценителей и поклонников. Это можно сравнить с книгами, так как сколько бы электронная литература не популяризировалась, она никогда не заменит ощущения от прочтения реальной книги. Существенно изменились и цены, потому настольные игры уже не такие дорогие, как когда-то. Сегодня их может позволить себе почти каждый. Любая настольная игра в Киеве обойдется приблизительно в 500-1500 грн, а это лишь немногим больше, чем покупка игр на ПК. Более того, настольные игры стоят существенно меньше, чем коробки для консолей, потому их цену вряд ли можно назвать завышенной.

Существенно улучшились и игровые возможности, они стали более широкими и разнообразными. Теперь можно встретить множество новых механик, различные особенности и «фишки», которые совершенно несвойственны старым настольным играм. Фигурки стали более реалистичными, карточки – более детализированными, а игровые поля существенно увеличились в размерах. Более того, большинство таких игр рассчитаны на довольно длительный геймплей, потому это уж точно не развлечение на пару часов. В качественные «настолки» можно играть с друзьями неделями напролет, без потери интереса к происходящему. Игровой процесс постоянно меняется в зависимости от условий.

Еще одним преимуществом и плюсом настольных игр являются разные тематики. Если большая часть олдскульных игр была выпущена по системе D&D, то сегодня можно найти и такие игры, которые совершенно не связаны с этой вселенной и ее правилами. Это позволяет насладиться хорошей настольной игрой даже тем, кто некогда провел за ними все свое детство. В целом, настольны игры до сих пор невероятно востребованны среди широкого количества игроков. Они уникальны и неповторимы, подходят к любому возрасту, потому в них можно играть как всей семьей, так и вместе с друзьями или товарищами.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
Спутник шпионской линейки Южной Кореи выведен компанией SpaceX

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: