Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Minecraft Tower Defense
Игры

Minecraft Tower Defense

23 март 2016, Среда
1 668
0
Minecraft Tower Defense

Жанр Tower Defence изначально возник в виде сценариев к Warcraft III, хотя позднее из-за его популярности он стал самостоятельным направлением в игровой индустрии. Начало появляться огромное количество проектов, хотя большая часть отличалась только визуальным оформлением. В принципе, крайне сложно изменить стандартный геймплей в играх подобного жанра, но все же в Экшен игре Minecraft Tower Defense удалось выполнить столь нелегкую задачу.

Эта игра совмещает в себе сразу два популярных ныне жанра, защиту башен и фирменный блочный стиль Майнкрафта, который совершенно не нуждается в дополнительном представлении или рекламе. Конечно, на первый взгляд графика в игре может показаться довольно примитивной, но интересный геймплей и сбалансированные возможности с лихвой компенсируют этот недостаток. Более того, благодаря поддержке флэш технологи игру не нужно загружать на компьютер, а приступить к началу можно с помощью двух кликов.

Как и в любой игре TD жанра в Minecraft Tower Defense есть возможность улучшения башен. Она играет важную роль, так как иногда для прохождения отдельных волн необходимо иметь не много слабых башен, а несколько чрезвычайно сильных. Также в игре есть различные механики, которые позволяют мешать юнитам. В первую очередь это замедляющие башни и улучшения, а также установка препятствий на пути у монстров. Они чрезвычайно важны в тех случаях, когда в конце волны идет босс уровня.

Главным отличием игры является создание собственной карты, что позаимствовано из Майнкрафта. Благодаря этому элементу можно самостоятельно проложить путь, по которому волны будут идти до от старта до финиша. Это позволяет создать множество стратегий и самостоятельно определять все условия игры. Конечно же, поначалу будет сложно сориентироваться с лучшими вариантами расстановки, но уже после первых проб станет понятно, каким образом лучше прокладывать дорогу для монстров. Во время изначальной расстановки дороги лучше использовать как можно больше квадратов. Каждый из них будет добавлять вам ресурсы, которые позволят уже вначале игры позволить и улучшить несколько башен.

Также стоит отметить, что монстры в игре бывают различных видов, каждый из которых обладает своими особенными свойствами. Некоторые будут чрезвычайно быстрые, а другие отличаются огромным количеством брони. Именно поэтому важно не просто выставлять вышки одного типа, а делать разнообразие, стараясь создать оборону против юнитов любого типа.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии
Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: