Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Японские мечи и таинства холодного оружия востока
Игры

Японские мечи и таинства холодного оружия востока

09 январь 2016, Суббота
2 284
0
Японские мечи и таинства холодного оружия востока

Если ранее холодное оружие привлекало в основном коллекционеров, то с ростом многочисленных мастерских, а также популяризацией компьютерных игр, мечи, сабли, шашки и катаны стали пользоваться огромным спросом. Но самое большим вниманием, безусловно, удостоилось именно японское холодное оружие. Его можно считать настоящим произведением искусства. Несмотря на внешнюю привлекательность, катаны и прочие японские клинки значительно превосходят все остальные аналоги. Длинные европейские мечи в сравнении с катаной скорее выглядят как секиры, по степени заточки и остроты.

Главная особенность ножей и мечей, которые твердо ассоциируются с Японией, заключается именно в технике ковки. Многослойная закалка делает лезвие максимально тонким и сверхострым. Существует немало легенд о том, что катана настоящего мастера способна разрубить рельсу и даже камень, хотя справедливо отметить, что все же подобные истории чаще всего являются красивым преувеличением. Любая катана действительно на порядок острее остальных мечей, хотя именно из-за этого она имеет и ряд минусов, а именно относительную хрупкость. По этой причине самураи почти никогда не блокировали удары другого меча, так как каждый удар по лезвию оставлял существенные зазубрины и клинок быстро выходил из строя.

Благодаря развитию технологий современные мастера сумели сделать лезвие более крепким, хотя такая катана отличается увеличенным весом и меньшей прочностью, нежели легендарные клинки восточных мастеров. Японские мечи сегодня являются и отличным подарком, как образец изящества и мужественности. Можно найти как сувенирные модели, так и вполне реальные боевые клинки, которые захочет иметь любой коллекционер. На сайте http://www.sv-knife.ru японские мечи купить можно совершенно недорого, что будет отличным подарком для любого мужчины.

Огромное распространение японские клинки получили и благодаря играм. Не только катаны, но и ножи можно встретить почти в любой онлайн или оффлайн игре, что прямо говорит об их популярности. Такое оружие одновременно сочетает в себе практичность и красоту, что не могло остаться без внимания в игровой индустрии. Тем не менее, ни одна игра никогда не сможет передать тех ощущений, когда настоящий японский клинок или нож достается из ножен, а на идеально ровном лезвии отражаются блики света. А как вы относитесь к японскому холодному оружию?
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом
США субсидируют расширение техасского производства микросхем Samsung

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: