Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Darksiders 2
Игры

Darksiders 2

08 декабрь 2015, Вторник
3 445
0
Darksiders 2

Серия игр Darksiders является одной из самых узнаваемых в жанре экшн, так как помимо качественного геймплея и невероятного драйва, способна дарить геймеру самое главное – шикарный сюжет и атмосферу. Действия первой и второй части происходят в вымышленном мире, где простым людям нет места. Darksiders это столкновение самых сильных сущностей мира ангелов и демонов, где вершить судьбу предстоит всадникам апокалипсиса.

Стоит отметить, что игра получила уникальный сеттинг, который и сделал серию столь популярной. Совершенно нестандартный подход, где всадники апокалипсиса не просто уничтожают, а наоборот – спасают мир от уничтожения, достоин внимания и восхищения. При этом, все это приправлено стильной графикой, сочетанием различных экшн стилей, полноценными РПГ элементами и пр. Также нужно отдать должное студии-разработчику, так как они удачно учли то, что недоставало первой части и реализовали эти элементы в Darksiders 2.
Darksiders 2

Сюжет
О сюжете Darksiders можно говорить очень много, так как каждая часть игры, по сути, это целый фильм. Игра невероятно насыщена на события, что отличает ее от привычных экшн проектов, где основным смыслом все же выступает безграничное уничтожение монстров. В Darksiders все это выведено на совершенно другой уровень, потому даже если вы сражаетесь с рядовыми врагами, которые умирают от нескольких ударов, это имеет свой смысл.
В первой части игры мы могли наслаждаться возвышением одного из всадников апокалипсиса, а именно Войны. Четверка легендарных всадников представляет собой последних живых нефалимов, которые перебывают во сне. Тревожные события пробуждают Войну и он пытается спасти мир. При этом, сюжет Darksiders 2 развивается не после событий первой части, а параллельно им. Вам предстоит узнать то, что происходило в мире, когда Война прокладывал себе путь с помощью меча и грубой силы. Если же рассматривать протагониста второй части серии, то им выступил не менее известный всадник Смерть. Он всячески будет помогать собрату, но действуя не вместе с ним, а параллельно. Ему предстоит распутать тайные заговоры могущественных существ, решить загадки и проблемы расы творцов, а также в очередной раз спасти мир от разрушения.
Darksiders 2

Геймплей
Если некоторые сюжетны повороты второй части игрокам уже знакомы, то геймплей изменился до неузнаваемости. В отличие от Войны, который больше ориентировался на грубую силу, Смерть можно назвать настоящим «ловкачом». Также в игру было введено изрядное количество различных прыжков, ловушек и паркура, что лишь добавило общего драйва в Darksiders 2.

Приятным сюрпризом стало и то, что в игре стало намного больше РПГ элементов. Прокачка стала более гибкой, появилось два пути развития: магический и физический. Если один из них на развитие навыков жнеца, а другой скорее можно назвать «путем воина». Каждый навык имеет несколько уровней сложности, потому вы можете усиливать действие тех способностей, которые чаще всего используете.

Также стоит отметить появление вещей, что не может не радовать. Если в первой части этого явно не хватало, то в Darksiders 2 разработчики решили реабилитироваться сполна. Огромное количество оружия, брони, характеристик способны затачивать героя под любой стиль боя.

В целом, Darksiders 2 показала, что нет предела совершенству и после успешной первой игры о всадниках апокалипсиса все же смогла значительно повысить планку качества. В ней есть все, что необходимо любому игроку: невероятный экшн, отличный сюжет, качественная графика, гибкие возможности прокачки (несмотря на некоторую линейность) и частично открытый мир, где вы можете выбирать путь вашего шествия. Если вы любите качественные экшн игры, которые предоставляют значительно больше возможностей, чем простая шинковка монстров, то Darksiders 2 именно то, что вам нужно.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Детские сиропы от кашля оказались токсичными
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: