Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Doodle God
Игры

Doodle God

22 декабрь 2014, Понедельник
1 747
0
Doodle God

Обзор игры - Doodle God
Среди любителей поиграть в игрушки на смартфонах снискало себе популярность одно довольно оригинальное приложение под названием Doodle God, в котором игрокам дают возможность испытать роль самого бога. Мне стало интересно, почему же это приложение так полюбили. Поиграв лично, я убедился, что популярность эта заслуженная, и теперь хотелось бы написать по какой причине.
Начнем с того, что игра, на момент ее выхода, обладает уникальным геймплеем, где в задачи игрока входит создание Земли с нуля. То есть, имеется набор всего из четырех элементов , где первый - земля, второй - вода, третий - воздух и четвертый - огонь. Скрещивая эти элементы, создаются новые, а те, в свою очередь, также нужно скрещивать, чтобы создать планету во всем ее нынешнем обличии. К примеру, если соединить воду и землю, то в результате получим болото, или если соединить воздух с огнем, то получится энергия. Поэтому за идею разработчикам из JoyBits огромный плюс.
Теперь немного слов об увлекательности игры. Хоть игровой процесс и оригинален, но с первого раза кажется, что ничего интересного в нем нет, и поставленные задачи придутся по вкусу разве что детям. С такой мыслью и я начал ознакомление с Doodle God, однако подобные предубеждения моментально рассеиваются, как только в вашем распоряжении оказывается целый арсенал из элементов. Тут приходится в полной мере задействовать умственные способности и все когда-либо полученные научные познания (хорошо, если таковые имеются), ведь черт пойми, что с чем нужно скрестить, чтобы открыть следующий компонент. Так, к примеру, соединим землю и ящерицу - получаем зверя. Кто бы мог подумать о такой комбинации? Поэтому для таких трудноразрешимых ситуаций предусмотрены подсказки, появляющиеся каждые три минуты и наталкивающие игроков на различные мысли о возможных комбинациях.
Doodle God

Тем не менее сама механика игры особой сложностью не выделяется. Как уже было упомянуто – нужно лишь создавать логические цепочки из двух элементов и получить, таким образом, третий. В момент открытия нового компонента, на экране можно прочитать цитаты небезызвестных людей. Все предельно просто и логично.
Подытожим все вышесказанное – красивая, оригинальная и увлекательная игра, где для успешного прохождения придется применить умственные навыки. Чтобы скрасить процесс, в игре играет приятная музыка. Возможным минусом станет то, что игра платная, но цена совсем символическая – 79 рублей в play market’е и 66 рублей в appstore.

Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: