Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Dark Souls 2
Игры

Dark Souls 2

06 май 2014, Вторник
5 472
0
Dark Souls 2

Выход в 2009 году ролевого экшена Demon's Souls стал настоящим праздником для так называемых «хардкорщиков». Эта игра задала новый тренд – вдруг оказалось, что тотальное упрощение геймплея не всем по нраву, что существует значительная прослойка геймеров, которые хотят, чтобы игра бросала вызов, а не вела за ручку. Получив признание, серия Souls продолжила развиваться – Dark Souls 2 является уже третьей игрой в хардкорной линейке.
Dark Souls 2

На этот раз разработчики решили более ответственно отнестись к сюжету: в отличие от предыдущих двух игр серии, третья часть рассказывает довольно-таки увлекательную историю, которую можно узнать из диалогов с персонажами без необходимости додумывать самому. Королевство Дарклинг поражено проклятием, а его жители путешествуют по миру в надежде вернуть прежнее спокойствие. Одним из таких путешественников и является главный герой – ему предстоит пережить множество приключений, сразиться с опасными чудовищами, а также узнать тайны проклятых земель Дарклинга.
Отличия от предыдущих частей наблюдаются также на экране выбора персонажа. Классы в игре являются не столько набором характеристик, сколько стилем прохождения. Каждый класс обладает множеством недостатков, а преимущества состоят лишь в наличии дополнительных предметов.
Dark Souls 2

Сразу же после создания героя Dark Souls 2 бросает игрока на схватку с сильным противником. Как и прежде, смерть наступает буквально после двух пропущенных ударов, причем неважно, кто их нанесет – хилый скелет или огромный дракон. Чтобы победить, нужно правильно оценивать обстановку, использовать оружие и экипировку, постоянно уклоняться и перекатываться, парировать удары и выискивать слабые места у противника. Немаловажной составляющей игры является правильная прокачка: зачастую неправильно распределенные очки развития становятся причиной поражения. Выбрав путь мага или стрелка, игрок упростит для себя геймплей: врагов можно отстреливать издалека, а сложных боссов – с недосягаемых для них позиций. Воину же придется несладко: мало того, что к противнику надо подходить вплотную, так еще и возрастает риск потерять оружие прямо во время боя – теперь снаряжение имеет параметр прочности.
Dark Souls 2

Путешествовать по миру стало удобнее: во-первых, он перестал напоминать огромный хаотичный лабиринт, превратившись в подобие паутины, в центре которой находится деревня Маджула. Во-вторых, костров-контрольных точек стало гораздо больше, и перемещаться между ними стало проще. В то же время, в игре хватает потайных ходов, заброшенных подземелий и наглухо запертых дверей, так что геймеру, решившему исследовать все потаенные места в Dark Souls 2, придется потратить достаточно много времени на это.
Dark Souls 2

Для тех, кто любит качаться в стартовых локациях, разработчики приготовили неприятный сюрприз: теперь количество врагов в игре ограничено, и слабых монстров можно очень быстро истребить подчистую. Воскресить их можно при помощи специального камня, но при этом все враги сделаются гораздо сильнее, что еще больше усложнит игру. Кстати, местный бестиарий (особенно боссы) все так же поражает разнообразием – арт-художники не зря получали свою зарплату.
Dark Souls 2

В Dark Souls 2 разработчики проделали огромную работу, чтобы одновременно и упростить, и усложнить игру. Новички теперь смогут быстрее разобраться во всех премудростях игрового процесса, ну а ветераны серии получат привычную для них высокую сложность и с упоением окунутся в мир темного фэнтези.
Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: