Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Fable Anniversary
Игры

Fable Anniversary

04 март 2014, Вторник
6 734
1
Fable Anniversary

Оригинальная ролевая игра Fable от Питера Молинье привлекала простотой освоения, живым миром и атмосферой взрослой сказки. Спустя десятилетие после ее выхода компания Microsoft решила выпустить переиздание – с новой графикой, новыми возможностями, новыми приключениями.
В небольшом городке Оуквейл, в отдаленном уголке государства Альбион жил один мальчуган. Его ежедневные заботы – подраться с хулиганами, помочь жителям города, найти подарок для любимой сестры. Так продолжалось до тех пор, пока на Оуквейл не напали бандиты, которые дотла сожгли его вместе с жителями. Выжил лишь главный герой и его – отчаявшегося, потерявшего все – волшебник по имени Мейз берет на обучение в гильдию героев. Спустя годы, освоив боевые премудрости и магию и сдав все экзамены, парень отправляется в большой мир, где его ждут опасные приключения и героические свершения.
Fable Anniversary

Как и десять лет назад, Fable Anniversary – это увлекательная, наивная, эмоциональная сказка, в которой игрок столкнется с дружбой и предательством, героическими подвигами и любовными героями, моральным выбором и смешными сценками. Тем, кто играл в оригинал, наверняка придется по вкусу идея снова соблазнить леди Грей, заняться рыбалкой, разгадать загадку демонической двери или отправиться в бой без всякой брони, в одних трусах, чтобы удвоить награду за победу.
Fable Anniversary

От повторного прохождения первой части фанатов серии может отвернуть лишь одно – устаревшая графика – все же они вышла еще на первом Xbox. Поэтому разработчики Fable Anniversary подошли к вопросу переиздания очень серьезно: игра создана на новом движке и может похвастать текстурами высокого разрешения, современными эффектам, повышенной детализацией. Посетовать можно лишь на заметно потускневшую палитру и падение частоты кадров при больших скоплениях людей на экране.
Fable Anniversary

В остальном же игра почти ничем не отличается от оригинала. Каждое деревцо, каждый домик находятся на своих местах. Боевая система тоже не изменилась: герой может использовать холодное оружие, луки и арбалеты, а также магические способности. Бои, как и прежде, очень зрелищны и красивы. Ролевая система удивляет своей гибкостью: персонажа можно развивать так, как захочет игрок – делать из него универсала или сосредоточиться на узкой специализации. При этом изменения характеристик отображаются на облике героя: увеличение ловкости сделает его более жилистым, а при повышении очков силы парень станет шире в плечах.
Fable Anniversary

Конечно же, никуда не делась и карма. Эта система достаточно проста: делая добрые дела, герой обзаводится нимбом толпами поклонников; злой персонаж будет ходить с красными рожками и распугивать жителей Альбиона. С окружающими, кстати, можно пообщаться, показать им неприличный жест, напугать. Можно даже охмурить симпатичную горожанку и жениться на ней.
Интересным нововведением стала поддержка SmartGlass. Теперь геймеры могут использовать свой планшет или смартфон в качестве второго экрана для игры – просматривать карту с отмеченными на ней сокровищами и секретами, смотреть скриншоты из оригинальной игры. Не самая полезная фишка, но как минимум интересная.
Разработчики Fable Anniversary сильно изменили внешний вид оригинальной игры, но не стали трогать то, что хорошо работало – игровую механику, ролевую и боевую системы, взаимодействие с персонажами, замечательную сказочную атмосферу. Поклонники серии найдут здесь ностальгию, а новички – увлекательную игру с большим количеством возможностей.

Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Детские сиропы от кашля оказались токсичными
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
KhalisinMal
KhalisinMal Гости 29 апреля 2014 14:08
Как раз то, что искал, спасибо :)
Войти через: