Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Call of Duty: Ghosts
Игры

Call of Duty: Ghosts

11 ноябрь 2013, Понедельник
3 946
2
Call of Duty: Ghosts

Время течет, все меняется, но одно остается неизменным – выход новой игры из серии Call of Duty каждый год. Над этой серией постоянно работают две крупные студии, каждая новая игра бьет рекорды продаж, а геймеры, кажется, уже начинают уставать от ежегодного конвейера. Сможет ли Call of Duty: Ghosts удержать планку качества и внимание поклонников шутеров до выхода новой части или же ознаменует начало заката эпохи Call of Duty? Об этом мы поговорим в нашем обзоре.
Над этой частью серии работала студия Infinity Ward, благодаря которой появилась на свет трилогия Modern Warfare. По словам разработчиков, при создании игры они столкнулись с рядом трудностей, вызванных большим объемом работы – игра разрабатывалась аж для шести платформ: PC, Wii U, консолей текущего и нового поколений. И, несмотря на заверения создателей, все же это повлияло на финальное качество игры – Call of Duty: Ghosts выглядит и играется заметно хуже своих предшественниц.
Традиционно начнем с сюжетной кампании. Согласно истории игры, в недалеком будущем США утратит свое былое могущество, а на лидирующие позиции на международной политической арене выйдет Федерация Латиноамериканских Государств, которая решит убрать своего северного соседа с помощью его же оружия – космической станции «Один». Эта станция оснащена разрушительным вооружением, которое в итоге и направляется на города Америки.
Действие игры разворачивается спустя десять лет после атаки. Некогда могущественное государство превратилось в страну третьего мира, оккупированную Федерацией. Единственная надежда на победу находится в руках партизанского отряда «Призраки», членом которого и станет главный герой. В составе «Призраков» игрок вместе с главным героем и его собакой пройдет по разрушенным городам, огромным военным базам, выполнит не одну диверсию, и в итоге принесет освобождение американскому народу. Как видите, сюжет здесь достаточно абсурден, но все же отторжения не вызывает, если не углубляться в него.
Отдельного упоминания заслуживает та самая разрекламированная собака по имени Райли. Дело в том, что внимания ей уделили очень мало: хвостатый помощник появляется лишь в начальных и финальных миссиях Call of Duty: Ghosts. Зато им можно управлять – прячась в высокой траве, Райли незаметно подбирается к вражеским солдатам и мгновенно перегрызает им горла.
Вся сюжетная кампания игры – это пять часов безостановочного действия: здесь постоянно что-то взрывается, грохочет, падает на голову. Главный герой и окружающие его персонажи должны куда-то бежать, стрелять по бесконечным солдатам противника – в общем, тот же балаган, что был во всех предыдущих играх серии.
Мультиплеер тоже не претерпел значительных изменений. Здесь очень быстро освоится любой игрок, а разнообразие возможностей порадует даже самых требовательных геймеров. К уже привычным командным сражениям и битвам «каждый сам за себя» добавились интересные режимы вроде Cranked, в котором каждый игрок должен заработать фраг в течение 20 секунд, иначе бомба на его теле взорвется. Также присутствует кооператив, в котором четверо геймеров сражаются с инопланетянами, прилетевшими захватывать нашу планету.
К сожалению, несмотря на все разнообразие, играть в Call of Duty: Ghosts довольно скучно. Игра не предлагает ничего нового, использует те же геймплейные механики и художественные приемы, что и пять лет назад, и к тому же, обладает довольно непривлекательной графикой. Даже версии для РС и некст-ген консолей способны отпугнуть размытыми текстурами, а уже о текущем поколении приставок и говорить нечего.
Call of Duty: Ghosts
Call of Duty: Ghosts
Call of Duty: Ghosts


Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Американский бизнес и ученые приехали к Си Цзиньпину
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Kirill
Kirill Гости 30 января 2014 00:09
Мне игрушка понравилась. Она настолько интересная, что в нее сутками играть можно. Геймплей в игре интересный и над графикой хорошо потрудились. Она точно сделана для большого монитора )
Семен2
Семен2 Гости 5 февраля 2014 11:24
Мне кажется это мировая легенда. Такую игру просто невозможно пропустить мимо. В нее хочется играть снова и снова. Самое интересное это сюжет. Ну а качественная графика затягивает еще больше.
Войти через: