Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Battlefield 4
Игры

Battlefield 4

04 ноябрь 2013, Понедельник
4 555
1
Battlefield 4

Серия Battlefield с каждой новой выходящей игрой задает новую планку качества – как в графике, так и в геймплее. Невероятно красивые пейзажи, полная разрушаемость, очень большие карты, возможность использования различной военной техники, множество интересных режимов – все это привлекает в серию огромное количество геймеров. Достойна ли новая Battlefield цифры «4» в названии или же она стала «Battlefield 3.5», как ее нарекли многие игроки во время открытого бета-теста? Давайте попробуем разобраться.
Конечно же, многие геймеры ожидали от Battlefield 4 прироста в визуальном исполнении – все же здесь используется движок Frostbite 3. И можно сказать, что дождались: игровая графика просто поражает своей красотой. Движок использует все современные технологии, что позволяет создать очень реалистичное окружение, эффекты и реализовать, наверное, самую лучшую разрушаемость в играх. Как в одиночной кампании, так и в мультиплеере игроки могут сравнять с землей практически любое здание, и выглядит эта возможность просто ошеломительно.
Создавая Battlefield 4, разработчики заверяли, что на этот раз не опозорятся с одиночной кампанией, и смогут составить в этом плане достойную конкуренцию Call of Duty. Свои обещания они подкрепляли геймплейными роликами, в которых постоянно что-то взрывалось, стремительно менялись декорации, а бравые морпехи старательно изображали эмоции на отлично детализированных лицах. Увы, чуда не случилось: хоть сюжет и интересен – согласно ему, в Китае произошел государственный переворот, и новое правительство Поднебесной решило вторгнуться в США, заручившись поддержкой России – все же он довольно шаблонный, а практически все миссии повторяют друг дружку, меняя лишь декорации. Масла в огонь подливает общая заскриптованность одиночной кампании и обилие багов, из-за чего скрипты часто не срабатывают и игроку приходится возвращаться к последней контрольной точке. Здесь могут порадовать разве что довольно живые персонажи и та самая разрушаемость, которой славится серия.
Но одиночная кампания в Battlefield 4 является лишь разминкой перед жаркими мультиплеерными баталиями. И вот здесь DICE постарались на славу. В этой части серии разработчики впервые внедрили особенность, названную Levolution – это глобальное изменение уровня, которое в корне изменит его топографию. Например, на одной локации можно взорвать целый небоскреб, после чего он обрушится, усыпав близлежащие территории обломками и подняв пылевое облако, в котором бойцам придется воевать практически вслепую. На другой карте игроки могут взорвать ветряк, к которому прикреплен огромный крейсер, вследствие чего корабль направится прямиком к острову и врежется в него. Есть и другие, более мелкие изменения: можно обесточить помещение, включить металлодетектор, обрушать этаж подземной парковки.
Естественно, кроме новых карт появились и новые режимы. Defuse напоминает незабвенную Counter-Strike: в течение шести раундов две команды – условные террористы и спецназовцы – пытаются заложить бомбу на определенных точках уровня и, соответственно, обезвредить ее. В режиме Obliteration команды должны захватить бомбу и доставить ее в одну из контрольных точек врага. В обоих режимах очень важна командная работа, так что лучше играть в Battlefield 4 с друзьями, выбрав на роль командира особо ответственного человека.
Резюмируя, можно сказать, что Battlefield 4 получилась именно такой, какую ожидали многие геймеры: очень красивой, масштабной и увлекательной, и даже не самая интересная одиночная кампания не способна сильно испортить впечатление от игры – тем более, что это, прежде всего, мультиплеерный боевик.
Battlefield 4
Battlefield 4


Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Спорт США начинает вытеснять из соревнований трансгендеров
Юлия Высоцкая: жизнь и творчество российской актрисы

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Иван
Иван Гости 5 февраля 2014 12:15
По началу я ничего не понимал, что происходит. Но когда разобрался, меня было не остановить, первое время я всю ночь проводил за этой игрой. Теперь немного отпустило )
Войти через: