Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Counter-Strike: Source
Игры

Counter-Strike: Source

15 март 2013, Пятница
4 174
0
Counter-Strike: Source

Counter-Strike: Source представляет собой не что иное, как старую добрую игру Counter-Strike наиболее популярной версии 1.6, которую разработчики из компании Valve сумели перенести на новый движок под названием Source. Тем самым они вдохнули в проект новую жизнь, заставив его более-менее соответствовать требованиям, которые время предъявляет современным играм. Counter-Strike: Source сочетает в себе проверенный многими годами геймплей, традиционную схему противоборства спецназовцев и террористов, заложников, бомбы с современной графикой и продвинутой физической моделью.

Плюсом игры является также то, что она способна выдавать вполне сносную картинку даже на экранах компьютеров с не очень мощными комплектующими. Однако чем мощнее внутренняя начинка железных коней геймеров, тем большим количеством визуальных эффектов они смогут насладиться. К примеру, одним из них является поведение крови, разбрызгивающейся при попадании в игроков пуль из вражеского оружия. Оправдывая свой «взрослый» рейтинг, Counter-Strike: Source придаёт крови поразительно реальный вид – она обильно пачкает пол и стены локаций, где игрокам придётся сражаться не на жизнь, а на смерть. При этом учитывается не один фактор: к примеру, можно заляпать значительно большую площадь, если пальнуть в упор из мощного оружия.

Отдельного слова заслуживают старания разработчиков по тщательнейшей проработке внешнего вида оружия – как холодного, так и огнестрельного (ну, и взрывчатки вроде C-4, конечно). Если внимательно приглядеться, то можно разглядеть прямо-таки уйму деталей: и лёгкие потёртости на стволах и прикладах автоматов, и матовые заклёпки конструкций, и слабо, но всё-таки различимый серийный номер на боку. О детском виде несерьёзных ружей из прежних версий Counter-Strike можно смело забыть!

Что осталось прежним и прямо-таки незыблемым – так это география игры. Counter-Strike: Source представляет вниманию своих поклонников все те же знакомые, пожалуй, даже тем, кто не любит КС, локации – ничего нового тут не появилось. Карт существует всего девять, причём разработчики по какой-то причине отдали приоритет особо «взрывоопасным» районам, вроде de_dust или Cs_office. Во время баталий на этих картах игрокам также может броситься в глаза достаточно высокая разрушаемость окружающих объектов – после попаданий в воздухе может довольно много вертеться обломков офисной утвари или уличных вазонов.

Одним словом, Counter-Strike: Source – это ремейк всенародно любимой игры, который, тем не менее, способен с первых минут приковать к экранам и заставить организм выделить в кровь внеочередную порцию адреналина.

Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Гаити требует от Франции миллиардных репараций
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: