Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Crysis 3
Игры

Crysis 3

14 март 2013, Четверг
4 554
0
Crysis 3

В конце февраля 2013 года на прилавках игровых магазинов появился Crysis 3 – шутер на постапокалиптическую тему от первого лица, разработанный немецким производителем игр Crytek. Третья часть знаменитой линейки игр вышла в трёх версиях – для ПС и игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3, а работа над ней продолжалась неполных два года – гораздо меньше, чем над другими частями. Локализацией продукта в России занималась компания SoftClub.
Действие игры разворачивается спустя пару десятков лет после событий второй части – в 2047 году, в разрушенном продолжительными войнами Нью-Йорке. Главному герою, «Пророку», предстоит, вооружившись до зубов, помогать группе повстанцев бороться против мегакорпорации C.E.L.L., желающей превратить жителей города в послушных рабов. В этой части «Пророк» - единственный оператор нано-костюма, прочие протагонисты были пленены корпорацией и своего облачения лишились, поэтому бороться против диктатуры и инопланетных захватчиков придётся в одиночку. В целом, Crysis 3 собирает воедино сюжетные линии всех игр серии, однако нельзя сказать, что разработчики придавали сценарию большое значение – диалоги и флешбеки скорее отвлекают от игрового процесса, а стандартные научно-фантастические клише восторг могут вызвать разве что у самых преданных фанатов линейки.
Но, если создатели планировали сделать красивую современную стрелялку, то с поставленной задачей они справились на 100%. В самом деле, если раньше локации были большими, то теперь они огромны. Главный герой постоянно перемещается по болотам и бесконечным джунглям, прикрывающим развалины города, любуется на красочные водопады и бегает по километровым коридорам. Графика проработана на высшем уровне, что было отмечено большинством критиков, потому и системные требования достаточно высоки – для нормальной игры вам потребуется 4 гб оперативной памяти и мощная видеокарта. Отдельно стоит отметить расширенный ассортимент оружия – теперь игроку, кроме стандартного набора, предлагаются лук, плазменный миномет, огнемёт и ещё много полезных вещей.
Несмотря на то, что сразу после выхода Crysis 3 занял первые места в мировых чартах, продажи нельзя назвать впечатляющими – в течении первых двух недель после релиза было продано всего около 500 тыс. копий. Критики отмечают, что игре не хватает эмоциональности – заключительная часть трилогии воспринимается только как аддон с красивой музыкой и пейзажами, однако без увлекательной истории, отличающей завоевавшие любовь игроков по всему миру предыдущие части.

Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Северная Корея поприветствовала Блинкена в Сеуле баллистическими ракетами
Фото британской принцессы Уэльской далеки от реальности

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: