Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Скрываемая картина Ван Гога выставлена на аукцион
Новости

Скрываемая картина Ван Гога выставлена на аукцион

23 март 2021, Вторник
2 483
0
Скрываемая картина  Ван Гога выставлена на аукцион
Картину Ван Гога, всегда находившуюся в частных коллекциях и поэтому остававшуюся скрытой для критиков и ценителей творчества художника, впервые выставлена в Париже для широкого обозрения, в отделении аукционного дома Sotheby’s. Аукцион состоится 25 марта, эксперты ожидают выручить за картину до 8 млн евро.
Скрываемая картина  Ван Гога выставлена на аукцион
Художник создал полотно в 1887 году, и с тех пор оно находилось во владении одной семьи. Картина носит название «Уличная сцена на Монмартре». Ван Гог создал полотно в период, когда он жил со своим братом Тео в 1886−87 годах неподалеку от улицы, которая изображена на картине. Во времена, когда было создано это произведение, Монмартр был в значительной степени сельским пригородом Парижа. В 1888 году Ван Гог переехал из Парижа на юг Франции, в июле 1890 года художник скончался.

Мартин Бейли, эксперт по творчеству Ван Гога. Отметил в интервью каналу Би-би-си, что «это картина Ван Гога была спрятана практически с того момента, как она сошла с мольберта художника, она всегда была в частных коллекциях, поэтому на нее смотрели только владельцы и их друзья».

В аукционном доме Sotheby’s заявили, что «появление на рынке работы такого высокого калибра и из настолько важной серии — это без сомнения очень значительное событие».

Как отмечают эксперты, ожидаемая цена в 8 млн евро несколько ниже стоимости некоторых других работ художника, но до последнего удара молотка, разумеется, нельзя точно предсказать, что именно произойдет на аукционе.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Картина  Ван Гога  украдена  из музея в Нидерландах
Картина Ван Гога украдена из музея в Нидерландах
Новости / Коронавирус
Музейный комплекс Singer Laren в Нидерландах в настоящий момент закрыт для посещения из-за введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса COVID-1/ Этим воспользовались грабители, которые вломились в музей в ночь с
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Новости
В пятницу, 10 июля одновременно на четырех площадках в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге прошел аукцион Christie's. Полотно художника Роя Лихтенштейна, представителя американского поп-арта ушло с молотка за 46 миллионов 242 тысяч долларов.
Лучший фильм XXI века
Лучший фильм XXI века
Фильмы
10 лучших фильмов текущего столетия выбрали эксперты и читатели журнала Empire. Лучшим фильмом этого столетия названа картина «Безумный Макс: Дорога ярости», фильм вышел в 2015 году. Как считают авторы рейтинга, эта картина - произведение
«Дылда» -  лучший  фильм года по версии кинокритиков
«Дылда» - лучший фильм года по версии кинокритиков
Фильмы
В столичном Доме кино названы обладатели национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Лучшим фильмом 2019 года признан фильм режиссёра Кантемира Балагова «Дылда». Картина он получила также призы за лучшую режиссёрскую, операторскую
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: